Последствия указания недостоверных фактов при наборе кредитов - что грозит пенсионеру при подаче заявлений банков в суд за невыплату долгов?

• г. Бийск

После прочтения комментриев юристов на некоторые ситуации, связанные с невыплатой кредитов, у меня возник такой вопрос:

Отец работающий пенсионер. Зарплата небольшая как и пенсия. Каким-то образом ему удалось набрать большую сумму кредитов около 700 000 рублей в разных банках. Почла договоры в договорах он указывал недостоверные факты (например, скрыл имеющиеся кредиты в других банках). что за это ему грозит при подаче заявлений банков в суд за невыплату долгов?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст177 УК Рф возникает если сумма задолженности составляет более 1,5 млн руб.Если подадут в суд то суд вынесет решение о выплате долга с пеней штрафамии процентами

Спросить
Пожаловаться

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Существует несколько кредитов на общую сумму около 700 000 рублей. Есть просрочка по платежам. Как поступить: набирать сумму кредита и гасить либо платить ежемесячные платежи по всем кредитов. Пару кредитов таким образом удалось закрыть, конечно взимали определенную сумму штрафа за просроченные ежемесячные платежи?

У меня несколько кредитов в разных банках. Некоторые из них пошли на реструктуризацию увеличив срок. Три банка отказали в реструктуризации и намерены подать в суд. На данный момент выплачиваю кредиты больше половины зарплаты. Если суд присудит выплачивать банкам 50% от зарплаты, то как же платить другие кредиты? Что делать в такой ситуации?

У знакомой кредитов на 700 000 в разных банках, при зарплате 7 000 т. р.и пенсиии 5 000 т. р.Платить не чем. Что делать в таких случаях? Что за это грозит?

У нас образовалась следующая проблема: мой отец, пенсионер, но работающий и получающий з/п около 10000 р в месяц плюс пенсия понабрал пару лет назад кредитов в разных банках на общую сумму около миллиона рублей. История такая, что если было нечем платить кредит, он брал другой (на кабальных условиях по паре справок всего) и оплачивал текущие. Естественно это процесс опускания в бездну. Сейчас дошло до того, что ему физически уже не хватает средств для погашения этих кредитов. Ежемесячный платеж в месяц в совокупности около 35000 р, а проценты нереальные. Что можно предпринять в такой ситуации?

Можно ли как-то освободиться от кредитов при невозможности их выплатить (три кредита на общую сумму 800 000 рублей, ежемесячный платеж 21 000 рублей). Я не работающий пенсионер, пенсия - 13 000 руб.

Я замужем у нас есть ребенок 3 года. Мой муж взял несколько кредитов в разных банках без моего ведома. Я не знала что у него есть эти кредиты, а узнала так да как да начали звонить сотрудники разных банков. Они мне говорят о каких то кредитов что мой муж не платит. Я не знаю куда он их дел. Я узнала сумму долга по кредитом она составила около 700 тыс. рублей. И как узнала про эти кредиты сразу подала заявление на развод. ВОПРОС. Буду ли я выплачивать эти кредиты как да разведемся мы с ним. По мимо этих кредитов у него есть долг по алиментам от первого брака около 300 тыс. руб. за первого ребенка. Подскажите пожалуйста что и как мне сделать в этой ситуации? И буду ли я выплачивать эти кредиты?

Одна знакомая набрала кредитов в разных банках на общую сумму около 700 тыс. рублей и уже не платит 4 года, судебные приставы приходили, опись сделали, суд с одним из банков уже был, присудили платить общую сумму без процентов (уже выплатила) что ей грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каково определение термина Работающий пенсионер с точки зрения закона об индексации. Кто считается работающим, какие критерии это определяют (время занятости, зарплата, вид договора и т.п.) Как быть, например, если зарплата при частичной занятости ниже суммы индексации.

Работающий пенсионер имеет кредиты в трёх банках, вся зарплата (30 тыс. р.) уходит на ежемесячные платежи. На проживание и коммунальные платежи остаётся пенсия около 13 тысяч рублей. Через пару месяцев человек теряет работу. Что ему грозит? И как лучше поступить? Банкротство тоже не по карману.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение