Определение работающего пенсионера согласно закону об индексации и критерии его определения

• г. Абакан

Каково определение термина Работающий пенсионер с точки зрения закона об индексации. Кто считается работающим, какие критерии это определяют (время занятости, зарплата, вид договора и т.п.) Как быть, например, если зарплата при частичной занятости ниже суммы индексации.

Ответы на вопрос (1):

Работающий пенсионер - это тот, с которым заключен трудовой договор, за которого идут отчисления в пенсионный фонд.