Законна ли установка общедомового водосчетчика в 18 квартирном доме.

• г. Златоуст

Законна ли установка общедомового водосчетчика в 18 квартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне, такие счетчики стоят во многих многоквартирных домах.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли установить водосчетчик бесплатно в неприватизированной квартире. Дом многоквартирный, признан аварийным. Установка водосчетчика невозможна без переваривания труб, иначе будем платить за двоих (с соседкой), также трубы старые, при установке могут потеч. За чей счет трубы?

Законна ли установка общедомового прибора учета холодной воды в 16-ти квартирном двухзтажном доме, построенном около 40 лет назад, где нет подвального помещения и доступа к трубам, проложенным непосредственно под домом. Замена труб не производилась с момента постройки дома?

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

У меня вопрос касательно установки водосчетчика. Председатель нашего ЖСК вывесила объявление следующего содержания" В обязательном порядке все квартиры устанавливают водосчетчики в июне месяцею Влпрос о дате и цене установки решается председателем ЖСК". Правомерно ли это, если я не хочу устанавливать водосчетчик? Что делать в такой ситуации. Никаких объявлений о проведении собрания по поводу установки водосчетчиков я не видела.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос меня жэк заставляет платить за какое то разрешение при установке водосчетчика без этого мне не устанавливается водосчетчик не пломбируют... Законно ли это?

Законно ли установка общедомового счетчика в ТП за 400 м от дома, в который вход закрыт. Договора сжильцами на установку общедомового счетчика нет. как и куда обратиться, если это нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в многоквартирном доме нет общедомового водосчетчика. Обязаны ли мы платить за ОДН по воде. И как ОДН начисляется если нет общедомового водосчетчика.

В квитанции за май месяц появилась новая графа: Установка ОПУ эл/эн. Никто из жильцов дома не принимал работу по установке и вообще никто не в курсе данной ситуации. Но общедомовое потребление начисляется с февраля месяца. Заканна ли установка этого прибора? Где он установлен? Обязаны ли жильцы дома плотить за его установку? И должны ли жильцы платить за начисление общедомового потребления, если и счётчика ранее не было?

Обязаны ли собственники многоквартирного дома оплачивать установку общедомового теплосчетчика если максимальный объем потребления тепловой энергии составляет менее чем две десятых гигакалории в час? Ст.13 Закона Об энергосбережении не требует установки на такие дома общедомового прибора учета тепловой энергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение