Исчисление службы в Советской Армии для назначения пенсии по выслуге лет - день за день или день за полтора?

• г. Липецк

В каком исчислении засчитывается служба в Советской Армии в специальный медицинский стаж для назначении пенсии по выслуге лет: день за день или день за полтора (как и весь специальный стаж)?

Ответы на вопрос (1):

Тимур Назимович, по действующему пенсионному законодательству служба в Армии не засчитывается в медицинский стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я ушел служить в армию из школы, где работал преподавателем английского языка, в 1982 году и после демобилизации вернулся снова в школу. Я закончил работать в школе в Украине, начинал в России (СССР), теперь мне говорят, что служба в армии не засчитывается в специальный педстаж и выйти на выслугу я не могу.

Каким образом засчитывается в специальный стаж служба в Афганистане при назначения досрочной трудовой пенсии педагогическим работникам, в календарном или льготном исчислении?

Служил некоторое время в армии по контракту в особых условиях. Т.е. шло льготное исчисление стажа. Потом уволился из вооруженных сил и устроился в МВД. Вопрос: в общий стаж службы МВД для назначения пенсии по выслуге пойдёт только служба по контракту в календарном исчислении или служба по контракту в льготном исчислении?

Всем добрый день. Моя супруга военнослужащая. Служит в чеченской республике. В выслугу лет засчитывается один к полтора. Вопрос-засчитывается ли в льготном исчислении период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет в стаж военной службы для назначения пенсии?

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

При исчислении льготного педагогического стажа для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет срок службы в советской армии не был учтен.

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ МВД, если я служил срочную службу Р. Коми Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца. И как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ноября 1994 года по сентябрь 2006 года проходил службу в органах внутренних дел в районе приравненном к районам крайнего севера. Выслугу лет для назначения пенсии засчитали из расчета 1 год за 1,5 года по льготному исчислению, однако срок службы для расчета надбавки за выслугу лет засчитали в календарном исчислении, мотивирую тем, что Постановление Правительства РФ № 941 от 22.09.2003 года относится только для расчета выслуги лет для назначения пенсии. Правомерно ли это, ведь в п.4 Постановления Правительства № 43 от 23.01.2003 года О порядке исчисления стажа для выплаты надбавки к окладу денежного содержания... и в п.3 Постановления Правительства № 1158 от 27.12.2011 года О порядке исчисления стажа для выплаты надбавки к окладу денежного содержания... указано: Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. И какими тогда нормативными актами регламентируются льготные условия?

В назначении пенсии по выслуге лет в МО РФ (служба в таможенных органах при наличии спец звания) засчитывается в выслугу для назначения пенсии? Увольняюсь по достижению предельного возроста 45 лет.

В 1985 году поступил в мединститут с ноября 1985 по ноябрь 1987 г служил срочную службу в советской армии рядовым с декабря 1987 г продолжил учебу в ВУЗе с 1991 года работаю в учреждениях здравоохранения до 1991 года трудового стажа не имею.

Вопрос: засчитывается ли в этом случае служба в армии в медицинский стаж для начисления пенсии за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение