Приватизация квартиры - отказ от доли или дарственная при разводе с мужем, чтобы избежать возможных оспариваний

• г. Уфа

Квартира приватизирована на мужа и на меня, дети от приватизации отказались, сейчас разводимся с мужем, муж хочет свою долю отписать на детей, что лучше-отказ от доли или дарственная, так что бы потом нельзя оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

в Вашем случае делайте договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и мужа, дети от приватизации отказались, сейчас с мужем разводимся, пока он хочет свою долю отписать детям, что лучше завещание или дарственная, что потом не оспаривал?

Мы разводимся с мужем. Квартира приватизирована в трёх долях. Я, муж и дочь. Муж хочет на меня отписать свою долю. Это возможно? И как это сделать правильно?

При приватизации квартиры жена не стала приватизировать себе долю и квартира была приватизирована на мужа и двух сыновей. Сейчас супруги развелись и муж хочет продать свою долю. Может ли бывшая жена требовать часть доли мужа?

Ребенок родился 03.12.2001, приватизация состоялась 18.01.2002 (доли в квартире поделены по 1/3 на мужа, свекровь, жену), ребенка не включили.

Если ли возможность переоформить приватизацию с разделением долей по 1/4, или может ли свекровь отписать свою долю ребенку?

В данный момент с мужем разводимся, как мне продать свою долю?

Квартира приватизирована на двоих меня и мужа, официально разведены, муж проживает отдельно и на свою долю не претендует. Как проще оформить документы об отказе мужу? Просто отказаться от своей доли или нужно расприватизировать квартиру и снова приватизировать? Есть дочь совершеннолетняя прописана в квартире, но в приватизации не участвовала? Куда лучше обратиться в первую очередь? Спасибо.

Квартира приватизирована полностью на мужа. В 1992 году, когда приватизировали квартиру, я добровольно отказалась от своей доли (меня ввели тогда в заблуждение, что так лучше и удобнее, когда приватизация происходит на одного человека). В то время у нас с мужем был еще и сын 5 лет, которого естественно тоже никто ни о чем не спрашивал. Сейчас ему 27 лет. Можно ли сейчас по прошествии стольких лет оспорить результаты приватизации и получить свою долю?

Купили в браке с мужем однокомнатную квартиру (часть оплатили материнским капиталом). У каждого (муж, я и 2-ое детей) по 1/4 доле. Живем сейчас в 3-х комнатной на которую у мужа дарственная. Сейчас разводимся. Я и дети уйдем жить в однушку Дарить детям муж свою долю не хочет. Может ли он продать свою долю кому-то другому, если я не смогу выкупить его долю. Есть ли какие то ограничения на продажу, если дети несовершеннолетние (17 и 5 лет) и больше никакой недвижимости я не имею. А квартира частично куплена на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли квартиры и у мамы 1/2 доли, мама свою долю хочет оформить на меня через дарственную, так же квартира приватизированна на двоих, будет ли дарственная давать полные полномочия на квартиру, в т.ч. продажу или нужно маме отказываться от своей приватизации?

Квартира приватизирована на 3-х: муж, сын,жена по 1/3 доли. С мужем разводимся, он свою долю продавать не хочет. Продать отдельно доли наши с сыном это проблемно Что делать?

С бывшим мужем в собственности квартира. 2/3 моя доля, 1/3 его доля. Задействован материнский капитал, доли детей не определены. После развода муж хочет получить свою долю. Как я могу уменьшить долю мужа в части стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение