Как избежать уголовной ответственности при покупке поддельного больничного по объявлению в интернете?

• г. Москва

Мною в начале этого года был куплен больничный по объявлению в интернете, продавцы уверяли, что больничный настоящий и врач реально работает в поликлинике. Больничные ФССом мне были выплачены. Сейчас вскрылось, что больничный оказался поддельным, вызывают на допрос в полицию, заведено уголовное дело... как в такой ситуации избежать уголовной ответственности? Признавать ли мне тот факт, что больничный я покупала?

Ответы на вопрос (5):

ст. 327 УК РФ. Признавать или не признавать . обсуждайте с реальным адвокатом. который будет вас защищать на протяжении всего следствия..

Спросить
Пожаловаться

Уже никак.

Если только каким-то образом этот Б/Л не исчезнет. Но это возможно еще одна уг. статья.

Спросить
Пожаловаться

попробовать прекратить дело в связи с деятельным раскаянием, но это на усмотрение следствия, могут и не прекратить. Обращайтесь, попытаемся помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к адвокату, при защите по уголовным делам надо все нюансы знать. Но уголовной ответственности по ст. 327 УК вероятно избежать не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Если врач в поликлинике действительно не работает, то ст. 159.2 УК РФ Вам не избежать. Здесь потребуется только помощь адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: Из - за не знания законов моей администрацией (я медработник), и учебного центра повышения квалификации, с августа я не могла работать, сижу без заработной платы. Что бы хоть как то существовать пришлось сидеть на больничных. В октябре пришлось купить больничный лист через инет. Сомнения были, но не 100%, уверяли что заводят карточки врачи и проблем не будет. Оказался поддельным, заведено уголовное дело по статья 327 часть 3. Я была вынуждена это сделать. Как быть в такой ситуации? Что грозит? Могу ли я подавать встречный иск?

Такая ситуация. Вот купила по интернету больничный лист он оказался фальсифицированным. Вызвали в полицию написала объяснительную. Написала что вызывала врача потом сходила получила в поликлинике она частная. Они сделали запрос но оказалось что такого врача не существует и мой больничный поддельный. Опять звонят и вызывают на допрос. И чтобы я показала кабинет этого врача. Что делать то ехать или нет?

Декабре 2017 года почувствовала себя плохо, и вызывала на дом врача, которого нашла в интернете. Врач выписала больничный лист и закрыла его на месте под предлогом "Что в праздничные дни по поликлинике ходить, да и инфекции разные". В последствии больничный лист оказался поддельный, работодатель написал заявление в полицию, теперь заводят уголовное дело. Подскажите в чем моя вина и что грозит?

Приказом главного врача терапевту запретили выдавать больничные листы так как в отношении врача заведено уголовное дело, врач считает, что нарушено его право предусмотренное Конституцией (ч.3 ст.49) прав ли он? Уголовное дело за взятку (выдал левый больничный)

Я работала в компании с 4 мая (праздничные дни) пошла на больничный, купила его в интернете

,так как поликлиники не работали. Больничный у меня не оплачиваемый, так что выгоды я не поимела никакой.. По телефону меня уверили, что это частная клиника, все легально. На работе приняли больничный. Спустя время (в середине июня) я пошла в отпуск и после него уволилась. Недавно узнала, что компания проверила мой больничный и он оказался липовым. Та федеральная проверка, что этим занималась, подает в суд на меня и эту клинику, как я поняла. Завтра вызывают в полицию на допрос. Итак вопросы: Как себя вести на допросе? Соглашаться ли с обвинением? Как избежать отвественности? Можно ли пройти по делу как свидетель? Признавать ли мне вину?

Дочка заболела, но т.к. не была прикреплена к поликлинике по месту регистрации, то вызвала врача на дом. Объявление нашла в интернете. Врач приехал, осмотрел и выписал больничный. Это было где то в июне 2012. В январе 2013 г. выясняется, что больничный фальшивый и возбуждается уголовное дело: подделка документов. И все это продолжается до сих пор. Доктора естественно никто не нашел, и сайт где она его нашла уже забыла, т.к. прошло много времени. До сих пор вызывают на какие то допросы. Когда это прекратится?

Полгода назад я болела и брала в поликлинике у участкового врача больничный. По итогам проверки ФСС сейчас выяснилось, что больничный фальшивый. ФСС изъяли этот больничный, видимо для проверки. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы меня вдруг не привлекли к уголовной ответственности?

Больничный НЕ ПОКУПАЛА! Естественно в поликлинике говорят: наши врачи, да никогда! Где-то прочитала. Что надо обратиться с заявлением в полицию? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 8 месяцев ФСС обнаружила что у меня был поддельный больничный лист. Этот больничный лист был мною куплен. О подделке я даже и не подозревал, да и на работе также. Сейчас меня вызвали в полицию и возбудили уголовное дело на меня в качестве подозреваемого.

В данный момент я на 5 месяце беременности. Почти постоянно нахожусь на больничном. Работодатель позвонил вчера и сказал: что якобы один из моих больничных листов фальшивый и попросил написать заявление на увольнение. Иначе они будут подавать в суд, а это уголовное дело. На самом деле один больничный может быть поддельным, так как я вызывала врача на дом по интернету, и я не уверена в его больничном. Но в данный период я уже была беременна и болела простудой. Остальные же больничные выданы в поликлинике.

Как мне быть в этой ситуации? Ведь написав заявления, я не получу никакие выплаты, а с другой стороны и уголовное дело тоже не хотелось бы...

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение