Судимость за перегон автомобиля - возможность его возврата через полгода без нарушений

• г. Северобайкальск

Перегонял машину с места на место с остаточным 18 промиль дышал 3 раза лишили на 1.5 года и заплатил штраф 30000 рублей. Слышал что через пол года можно забрать без нарушений, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это совершенно не так Просто слухи

Спросить
Пожаловаться

нет , досрочное возвращение ВУ не предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Дал другу машину оформленую на меня, его задержали сотрудники ГИББД, он взял и скрылся с места переступления.. поехал забирать машину с штраф стоянки на месте не оказалось документов.. Что делать? Как забрать машину? И можно ли просто оставить ее там? так как штраф за штраф стоянку превышает стоимость машины..

Пришло 3 штрафа по 3 тысячи рублей под знаком останвока запрещена. Машина с момента получения первого штрафа так и продолжала стоять. Деталь: машина находилась в парковочном кармане на 6 машиномест. Вопрос: можно ли свести хотя бы к одному штрафу, если нарушение имеет место быть?

Такой вопрос: знакомый разрешил мне пользоваться его машиной пока он отбывал наказание в тюрьме, за это время меня лишили прав за алкоголь и выписали штраф 30000, сейчас он вышел и на его машине висит штраф 30000, так как я его не заплатила, он хочет снять машину с учета и продовать, а с меня требует заплатить ему 30000, чтобы не возникло проблем с продажей, чтобы он заплатил этот штраф! Что делать в этой ситуации? Можно ли как то с машины снять этот штраф?

На меня составили протокол о нарушении пдд. В графе места рассмотрения указали, в скобках, на месте нарушения с датой (адрес нарушения) и, без скобок, по месту прописки - без даты. На сайте госуслуги появился этот штраф. Могут ли рассмотреть это постановление без меня, если нигде не указано время?

Недавно в ГСК у собственника я приобрел 2 машиноместа в собственность. Машиноместа маленькие, моя машина влезает только на 2 места. По началу, оплачивал одинаковую сумму за каждое машиноместо. Сейчас, после собрания меня обязывают оплачивать второе машиноместо по коммерческой ставке, она в 4 раза выше. Правомерно ли это? На собрании, где я не был принято решение, что если у собственника 2 и более машиномест, то 2 е и последущие оплачиваются, как коммерческие. Это решение можно обжаловать в суде? Ведь по сути, если нет 2 го места, то мне и машину не вместить! А изначально я покупал с расчетом постановки длинной машины. Да и продавали именно так - 2 машиноместа, для длинной машины.

Сдал права, но срок лишения прав не идет, прошел уже год, когда делаешь проверку водителя через ГИБДД высвечивается нарушение и срок действия пишет приостановлено, так же висит штраф в размере 30000 р, но постановление с суда так и не приходило. 1-ое нарушение уехал с места ДТП, лишили на год,2-ое нарушение 1,8 как раз таки по нему постановление не пришло, что делать и где его можно забрать?

Меня лишили правв августе и еще долго их не увижу. Такой вопрос: машина стоит у дома, там у нас карман-парковка для машин, повесили объявление чтоб машины убрали тк будут чистить территорию от снега! Предупреждения что если этого сделано не будет, выпишут штраф, небыло. А тк я без прав машину не перегоняла, и тут мне постонавление приходит чтоб заплатила штраф 1000 р. Так должна была я ее перегонять без прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын перегонял мотоцикл из Хабаровска в Комсомольск. По дороге отвалился номер. Остановили на посту. Изъяли водительские права, составили протокол, в котором инспектор сам указал место рассмотрения дела (по месту нарушения), а это около 300 км от места регистрации ТС и места прописки сына. Сын протокол не подписал. Свидетели были. Можно ли как-то сделать так, чтобы дело рассматривалось по месту прописки или регистрации ТС, что одно и тоже? И есть ли вероятность вернуть права? Спасибо.

В мою машину врезалась другая машина, мне разбили задний фонарь, Договорились на месте, Мне заплатили 500 рублей. Я уехал. Со мной был свидетель. На следующий день вызвали в ГИБДД обвинили что я скрылся с места аварии лишили прав на 1 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение