Арест авто за неоплату пенсионных взносов - как вернуть деньги и остановить исполнительное производство?
199₽ VIP

• г. Самара

За неоплату пенсионных взносов судебными приставами Кировского района был наложен арест на мое авто. 28 маязадолжность мною была полностью оплачена через отделения сбербанка, в тот же день все чеки были предоставлены в кировское отделение фссп г. Самары. На сегодняшний день, в прекращении исполнительного производства мне было отказано в связи с якобы непоступлением денег на депозит, что деньги якобы еще не разносили, говорят зачем приходите, мы вам позвоним, никакой конкретики не предоставляют и тянут время. Подскажите что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Статья 13 ГПК РФ устанавливает, что вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд заявление об обжаловании бездействия приставов согласно ст. 441 ГПК РФ - пусть ищут Ваш платёж.

Госпошлину не платите.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на имя начальника фссп, так как подтверждением погашенной задолженности являются чеки об оплате.

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте действия пристава в прокуратуру либо в суде по ст 441 гпк рф

а так же пишите заявление о снятии ареста на основании предъявленных чеков об оплате

нужна помощь обращайтесь

иск по ст 131-132 гпк рф

Спросить
Пожаловаться

исполнительное производство будет закрыто по п.1ст.47 фз 229,когда денежные средства поступят на депозит приставов и будут распределены. все условия прописаны в фз 229. наберитесь терпения. база приставов не даст закрыть производства если не будут сняты все ограничения,все постановления (о снятии) направляются автоматом в электронном виде в рег.органы.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель на основании статьи 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе наложить арест на имущество должника в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях.

При погашении задолженности должником без изъятия и реализации арестованного имущества при наличии документов, подтверждающих погашение задолженности, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста с имущества.

Поскольку перечисление денежных средств с расчетного счета банковского учреждения на депозит Службы судебных приставов может производиться в течение нескольких дней, вполне возможно, что судебный пристав-исполнитель не увидел поступления денег от Вас и потому отказал в снятии ареста.

В любом случае до конца недели денежные средства поступят, и будет вынесено постановление о снятии ареста, а также постановлеие об окончании исполнительного производства, возбужденного о взыскании с Вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Легче переждать,чем обращаться в суд,переодически напоминая о себе,обращение в суд требует времени и средств,а к моменту рассмотрения предмет обжалования отпадет,запрет на регистрационные действия будет снят.Можете пожаловаться старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Подайте письменную жалобу в прокуратуру, где подробно изложите суть, приобщите копии документов. Ходатайствуйте о привлечении к ответственности пристава за бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала Вам надо подать письменное заявление с копиями чеков в ОСП Кировского района (в случае если Вы еще не писали письменного заявления), в котором просить снять арест, ограничения и сослаться на ст.64.1 ФЗ Об исполнительном производстве. В случае подачи жалобы с приложением чеков, эффект может оказаться быстрее, однако жалобу могут не удовлетворить. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

За неоплату пенсионных взносов судебными приставами Кировского района был наложен арест на мое авто.?

Обжалуйте действия судебного пристава в Промышленный суд г. Самары,согласно ст. 441 ГПК РФ.

Опыт уже есть по этим приставам, если надо скину положительное решение про приставу Кировского района

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на денежные средства. Долг был выплачен, квитанция была предоставленна судебным приставам. Арест был снят. И через какоето время деньги опять были списаны в пользу того же самого постановления, по которому было оплачена задолженность. Что делать в такой ситуации?

Мировым судом РФ мне был вынесен штраф, который был оплачен в поставленный срок, но вся информация об уплате штрафа, по неизвестной причине, не была передана в надлежащую организацию т.е судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест денежных средств на моем личном счету. В последствии, судебным приставам, были предоставлены все нужные документы т.е квитанции об уплате штрафа. В последующем, судебными приставами, было вынесено заключение и направлено постановление, о снятии ареста денежных средств, в банк, клиентом которого являюсь. После посещения банка, по наболевшему вопросу, пришел в полнейшее недоумение, когда управляющий заявил, что банк не может мне вернуть деньги, потому-как мои деньги были перечислены заявителю, который вынес арест, и именно туда я должен обратиться об возврате денежных средств. Прошу, проясните пожалуйста ситуацию.

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

04.02.2015 г. наложен арест на карту куда начисляется зарплата.06.02.2015 г. по просьбе судебным пристовым арест был снят.18.02.2015 г. в отделение сбербанка было предоставлено постановление о снятии ареста но арест не снят потому что постановление не пришло что делать далее.

19.01.2015 был наложен арест на счета судебными приставами 30.09.2015 арест был снят в связи с погашением задолженности счетами пользовался до 28.12.2015 и 28.12.2015 по тому же производству сбербанк перечислил деньги в сумме 45000 судебным приставам хотя о том что производство закрыто и есть постановление о снятии ареста со счетов в сбербанке лично предоставлял еще 30.09.2015

Судебными приставами был наложен арест на счета в Сбербанке, неуплата штрафов ПДД 300 и 500 р! (писем и прочих постановлений я не получала), выяснила об аресте, только обратившись в отделение Сбербанка, хотела снять наличные. 30 июня я оплатила штрафы, отвезла судебным приставам квитанции, получила постановление об отмене взыскания, которое отвезла в отделение Сбербанка, они меня уверили, что через 3 дня снимут арест. На сегодняшний день мои счета до сих пор арестованы, сбербанк ответить по какой причине они арестованы не может, предлагает написать претензию и ждать ответа 30 календарных дней! Подскажите, правомерны ли действия сбербанка, и каковы мои действия в данной ситуации?! Спасибо.

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил штраф ГИБДД, который был оплачен. В связи с тем, что это было достаточно давно, документы, подтверждающие оплату не сохранились. Однако судебными приставами было возбуждено исполнительное производство - с меня требуют произвести оплату повторно. Как доказать, что штраф мной оплачен и добиться прекращения исполнительного производства?

Моей бабушкой на вклад в сбербанке было составлено завещательное распоряжение на моё имя. Я подала заявение в отделение Сбербанка о начислении компенсации, но мне было отказано, т.к. я не предоставила завещание. Подскажите, пож-ста, как я теперь могу доказать, что вклад был завещан на меня в отделении сбербанка?

У меня была задолженность по алиментам, т.к. год нигде не работал, платил сколько мог, когда устроился на работу обратился к приставам за исполнительным листом, который передал на работу, с учетом задолженности платил, 50% с заработной платы исправно, через два месяца приставы наложили арест на счета сбербанка, где у меня также зарплатный счет. В настоящий момент с 20.10.2014 года исполнительный лист, арест приставами снят полностью, в сбербанк отправлено постановление об отмене исполнительного производства приставами, занесено лично мной в отделение сбербанка, но арест наложен по сегодняшний день, куда мне обратится по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение