Как защитить студента от взыскания долга по теплосети в суде?

• г. Кривой Рог

В квартире прописаны 2 чел я и дочь Дочь студентка я рабатающая, на суд по теплосетио взыскании долга подали только на нее на дочь. Она не главный квартиросъемщик. Как со студента могут взыскать. Подскажите пожалуйста наши действия в суде.

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке могут взыскать, тот факт, что она студентка никакого значения не имеет.

Подавайте возражение на иск, для его составления и представительства в суде, в плане Ваших действий, обращайтесь к юристу или адвокату за правовой помощью.

Спросить
Пожаловаться

Я главный квартиросъемщик квартиры. Суд по теплосети почему-то подает на взыскание долга на мою дочь. Нас прописано 2 человека а подают на 1 мою дочь. Хотя сегодня пришло предупреждение по теплосети на меня. Как отстоять свои права в суде. Дочь нигде не работает. Только заканчивает учебу Спасибо.

Татьяна Вячеславовна!

Спасибо за быстрый ответ на в-с№179523. Хотела уточнить: в квартире прописано 3 чел., главный квартиросъемщик-дед моей дочери, так же прописан ее отец. Разве долг по оплате за квартиру в первую очередь не должен опл. главный квартиросъемщик? А потом, дочь студентка дневного отделения и содержу ее я. Никакого заработка на ближайшие 5 лет у нее не предусматривается. На каком основании долг по оплате квартиры возлагается на нее? Заранее благодарна за ответ.

Мне 20 лет, живу в квартире одна. Квартира - собственность государства. Прописано в квартире 7 человек. Долг за нее 170 тысяч, а я студентка. Люди, которые прописаны в квартире не могут платить за нее, моя мама в декрете, ей вообще не перечисляют денег с работы, а главный квартиросъемщик (моя тета) отказывается переписать на меня квартиру (я, как главный квартиросъемщик), чтобы я хоть как то по чуть чуть выплачивала этот долг с непредвиденных доходов. Что делать? И как поступить с долгом?

Скажите пожалуйста может ли мать выписать 30 - летнюю дочь, и выселить на улицу по суду без согласия дочери? Квартира муниципальная, мать главный квартиросъемщик, дочь прописана. В суд подала недавно, суда еще не было.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

В муниципальной квартире проживают 6 человек. Один из них главный квартиросъёмщик. Я дочь главного квартиросъёмщика. Житья не даёт она мне и моим детям. Могу ли я подать на суд, чтобы стать вторым главным квартиросъёмщиком?

Коллекторское агентство подали в суд и получили решение суда о взыскании долга 2011 года. Наложили взыскание на счета, но не приставы, а Коллекторское агентство. Как мне оспорить это решение суда, чтобы сняли взыскание? Срок давности же истек, как я понимаю. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста🙏 Решения суда нет на руках, узнала только когда в сбере пришло уведомление о взыскании. О суде тоже не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире матушки прописаны только мы с ней. Длительное время за квартиру не платили. Накопился порядочный долг.

Не так давно с ее пенсии (а это единственный доход), стали изымать половину в счет погашения долга. На суде не присутствовали, решение суда пока нет возможности узнать.

Квартира приватизитирована.

Будет ли между нами разделен долг поровну, или его обязан выплачивать собственник квартиры? Мне 21 год, я студентка очного отделения.

Квартира находится в собственности студента без дохода, которому уже есть 18 лет. В квартире проживают родители студента. Произошел залив квартиры ниже этажом из-за шланга на стиральной машинке. Можно ли получить возмещение убытков за залитую квартиру от родителей проживающих в этой квартире без прописки, так как прописаны в другой квартире. Они говорят, Подавайте на суд, хозяин сын студент долго будете ждать возмещения.

С уважением Юлия. 24.06.11 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение