Возможно ли подать апелляцию на пересмотр решения суда о разводе, если решение суда было вынесено больше полугода назад?

• г. Одесса

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ НА ПЕРЕСМОТР РЕШЕНИЯ СУДА О РАЗВОДЕ, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ СУДА СОСТОЯЛОСЬ 10.12.2013 г., А САМО РЕШЕНИЕ УЗНАЛИ ТОЛЬКО 06.06.2014 г. НА САМОМ СУДЕ НЕ БЫЛ! ЖЕНА БЫЛА! НО НА ПОСЛЕДНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ НЕ ЯВИЛАСЬ. С ЖЕНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на отмену заочного решения. Оно будет отменено.

Спросить
Пожаловаться

Нет, решение не отменят, и если хоть раз в процессе стороны принимали участие, а на последнем заседании не было ответчика, решение суда не будет заочным.

Анатолий, Вам нужно обратится с решением в РАГС, чтобы зарегистрировали расторжение брака, а после подать заявление о регистрации брака и опять женится.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

В 2014 году было вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору от марта 2010 года с гражданина ВС. В.С. узнал об этом, когда были арестованы его счета в 2015 г. Само решение на руки не получал. С 2015 г. по настоящее время выплачивает задолженность. С 2013 года является инвалидом 1 группы. Возможно ли сейчас обратиться в вынесший решение суд за получением решения на руки и отменить это решение? '

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

11 ноября 2015 г. состоялось решение районного суда 1 инстанции без моего участия. Узнал случайно. В окончательной форме решение было изготовлено 16 ноября 2015 г..я находился и нахожусь в другом городе. Суду это известно. Я направил в суд апелляцию (неполную –без решения) 11 декабря 2015 г и попросил выслать мне решение суда в окончательной форме. Сегодня 19 января 2016 г решения от 11 ноября 2015 г суд мне не выслал. Решение получил по доверенности мой представитель 18 января 2016 г по месту нахождения суда.

Вопрос: Как определить в данной ситуации срок представления полной апелляции или дополнения к уже поданной апелляции в суд.

чтобы не пропустить срок.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Если нарушен 5 дневный срок составления судебного решения в окончательной виде (заседание было 27/11/2013, а вынесли решение 06/12/2013) и вторая сторона подала апелляцию 09/01/2014 вроде как в последний день апелляционного месячного срока после принятия решения от 6/12/2013, есть ли шансы в областном суде на отмену апелляции при первом заседании. Нас устраивало решение в первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда было вынесено в мою пользу. Ответчик на заседание суда не явился. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в июне 2013 г. В решении суда прописано, что ответчик извещен надлежащим образом. Судебные приставы нашли должника якобы в декабре 2013 г. Ответчик подал апелляционную жалобу в декабре 2013 г. якобы он о суде не знал, небыл извещен о судебном заседании, просил отменить решение суда. Суд вынес решение об отмене предыдущего решения. Как мне быть и что делать. С этим решением я не согласна, а как составить жалобу я не знаю, на адвоката денег у меня нет. А нужно подать жалобу на решение суда, хотя в процессе суд. заседания в письменной форме мною были представлены возражения, что ответчик был уведомлен о заседании по телефону секретарем суда. Но суд не принял это во внимание. И отменил решение.

Вопрос по разводу.

Жена прдала иск в суд на развод, дело дошло до получения мной мотивированного решения, его получил поздно, суд пропустил сроки отправки.

Написал ходатайство о восстановлении срока на подачи апелляции и подал саму апелляцию (всней намеренно не положил расписку от жены о получении копии апеляции).

Так вот сегодня мне и жене пришли повестки в суд на заседание, НО какое заседание? Я подаю апелляцию с целью получить 3 месяца на примирение с женой, для этого срок восстановить надо для подачи апелляции, ее должен суд рассмотреть, отменить решение мирового суда, отправить на новое рассмотрение или новое решение вынести. Этого еще не было.

Что может мировой суд рассматриванть на заседании? Чего мне ждать? Или может в обход апелляции нам с женой даст 3 месяца на примирение?

В суд не пригласили. О том что было вынесено решение суда. Узнали лишь когда с пенсии по исполнительному листу 05.08.15 сняли деньги за задолженность (которой нет-всегда плачу по показаниям счетчика) за электроэнергию. Это было в 2015. сейчас вновь шлют что должен. Хотя в 2012 решением суда требования истца были отменены в полном объеме. Решение суда так и не было исполнено за несуществующие долги выписали исполнительный лист. В суд не вызывали и я был лишен возможности показать квитанции подтверждающие что я добросовестно все оплатил. Решения суда не видел. Апелляцию из за этого подать не мог.

если возможность отстоять свои права. Признать решение незаконным потроебавать пересмотра и отменить исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение