Проблемы с условиями проживания в аварийном общежитии - как пожаловаться на администрацию?

• г. Красноярск

Мне 19 лет я живу в красноярском крае в с.новоселово мы с мамой живем уже почти 19 лет в общежитии, месяц назад его признали аварийным. Нас переселяют в такое же общежитие, только еще хуже условие ни холодной ни горячей воды нет колонка находится в пятидесяти метрах от жилья! Нашему селу выделялись деньги на ремонт квартир а точнее на наше общежитие но никакого ремонта небыло а денег нет. подскажите пожалуйста кому и куда можно пожаловаться на администрацию.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Жилье (общежитие) признали аварийным 2 года назад, но денег не дают и не переселяют в маневренный фонд так как его нет в администрации судимся тоже второй год!

Мы живем в частном доме, воду много лет назад подводили сами от колонки (она была рядом с домом), несколько лет назад колонку сняли на ремонт и больше не вернули, 2-3 года назад у соседей был прорыв воды и нам пришлось самим рыть и отрезать их (на ремонт не было денег), на мою просьбу вернуть колонку в администрации ответили, что на такое количество населения колонка не положена. В общем тогда мы справились собственными силами и сделали колонку сами. А сейчас опять нет воды ни дома, ни в этой колонке (у других жителей вода есть), в администрации говорят, что это по нашей линии неисправность, вот мы сами и должны искать проблему, можем ли мы потребовать установить колонку если да то у кого?

Я живу в бывшем общежитие. В нём когда то в подвале была прачечная и душ. То есть в общежитие была подведена горячая вода.

Я нашёл документы об изменение статуса общежития на МКД, в котором указано что, есть раковина с подводкой холодной и горячей воды.

Но воды горячей нет. Жители тоже говорят что была горячая вода.

Под скажите пожалуйста. Куда и ккому надо обратится чтоб в доме в квартирах появилась горячая вода?

Мы проживаем в студенческом общежитии при колледже. Оно было сдано после капитального ремонта два месяца назад. В подвале этого общежития установлен собственный бойлер, который питал здание общежития и колледжа горячей водой. Две недели назад бойлер разрушился (предположительно из-за ветхости, так как был установлен несколько десятилетий назад, при ремонте заменен не был), в связи с чем все проживающие в общежитии остались без горячего водоснабжения. Отопление в здании центральное, поэтому оно присутствует.

Администрация общежития на наши вопросы заявляет, что для капитального ремонта системы водоснабжения (цитата) требуется значимая сумма, которой она не располагает, а также упоминает о прочих долгах перед подрядчиками за ремонт, которые до сих пор не выплачены. В итоге, на ближайшие самые холодные месяцы года студенты, среди которых большинство несовершеннолетние, остались без горячей воды.

Мы хотим собрать подписи жильцов, заявить о нарушении наших прав и обратиться с просьбой о решении проблемы. Вопросы:

- в какие организации подавать жалобу или просить решить проблему

- на какие правовые акты и документы сослаться, как составить жалобу

- какие наши права нарушены

- кто отвечает за наличие горячей воды в здании при условии, что бойлер находится в нем самом.

Я снимаю жилье по соц найму у админстрации города, вернее называется коммерческий наем. Наше общежитие признали аварийным. Мне при перисиление дадут аналогичную комнату в другом общежитии или дадут квартиру?

Мы живем в муницыпальном общежитии по договору соц найма, управляющая компания обслуживающая наше общежитие текщий ремон не делает, краны все бегут, в некоторых комнатах нет батарей очень холодно, говорят что мы должны ставить сами, а сегодня все водителям общежития вообще запретили пользоваться водой для мытья машины и электричеством для подогрева зимой, куда на обратиться администрация к которой пренадлежит общежитие делает вид что все хорошо.

Я живу в общежитии от института. В этом общежитии на кухнях не ни горячей, ни холодной воды на всех 15 этажах уже достаточно долгое время. Спросив о данной проблеме у коменданта общежития, я получила такой ответ: Что институт не выделяет деньги на починку трубы. Подскажите, как разрешить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше общежитие уже много лет признано ветхим, последние пару лет оно ещё и считается аварийным. Новое жильё не давали, у меня есть долг по ком услугам, но за такие условия я считаю нет смысла платить, все сыпется, здание ведёт, полы уходят и тд. Ремонта от администрации не было ни разу за 50 лет! Сейчас идёт расселение ветхого жилья и мне отказывают из-за долга. Имеет ли администрация на это право?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Я заехал в общежитие, при поселении администратор общежития скрыла что в общежитии клопы, жить в данном общежитии просто невозможно а переселять в другое не хотят. Подскажите как быть и куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение