Возможность отсудить квартиру у мужа при наличии брачного договора и ребенка - какие шансы?

• г. Москва

Есть ли возможность отсудить квартиру у мужа, если был подписан брачный договор до свадьбы, по которому после развода все имущество остается у того, на чье имя было оформлено? У нас ребенок 5 лет, муж ни в какую не хочет оформить квартиру хотя бы на сына. У него несколько квартир, не только в России. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы же сами указываете, что согласно брачного договора имущество остается у того, на кого зарегистрировано. без анализа данного договора утверждать что-либо сложно. обратитесь к юристу, после анализа данного документа он сможет ответить на Ваш вопрос. А так- слишком абстрактно.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Ситуация следующая у моей знакомой в браке была куплена квартира, с мужем был подписан брачный договор по которому в случае развода квартира остается за мужем, родился ребенок после подписания брачного договора, с мужем она развелась. Муж квартиру переписал на родителей. Вопрос положена ли доля квартиры общему ребенку?

Ситуация такая: намечается развод по причине алкоголизма мужа, есть общий 2-х летний ребенок, есть квартира купленная не в браке. Перед заключением брака был подписан у нотариуса брачный договор по которому все имущество принадлежит на кого оно зарегестрировано, квартира принадлежит мужу и была куплена им. Подскажите пожалуйста как мне обезопасить себя и ребенка от ситуации, если муж собирается выселить нас из этой квартиры? Мы вместе с ребенком прописаны в данной квартире? Можно ли оспорить брачный договор?

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

В первом браке был заключён брачный договор в котором указывалось, что ипотечная квартира в случае развода остаётся мне. После развода квартира осталась моя. Я вышла замуж второй раз. Претендует ли второй муж на эту квартиру, если есть брачный договор от первого мужа о неделимости квартиры? Или нужно заключить новый брачный договор с новым мужем на ипотечную квартиру?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Есть 14 летний ребенок, я снимаю с ребенком квартиру. После продажи квартиры (квартира была в ипотеке совместно нажитая) я ничего не получила, в том числе непокрытые кредиты взятые на мое имя, но потраченные вместе. Выход есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность признать брачный договор недействительным если меня к нему принудили: в момент е подписания договора я была беременна, а подписан он был днем накануне свадьбы (было поставлено условие или подпись или свадьба отменяется)? Есть ли хоть малейший шанс? Заранее спасибо.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

На свадьбу была подарена 2-комн квартира, муж был официально хозяином, я прописана и родившийся ребенок затем также прописан. Прожили в этой квартире более 10 лет. Затем я инициировала развод, на имущество не претендовала чтобы побыстрее уехать. Прошло 5 лет, бывший муж выписал ребенка и хочет выписать меня и подарить квартиру сестре. Я бы хотела возбудить дело о разделе имущества /квартиры/ и отсудить причитающие доли мне и сыну /14 лет/. Я в Канаде, квартира в России. Есть ли шансы выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение