Квартира была куплена в браке, оформлена в собственность мужа.

• г. Санкт-Петербург

Квартира была куплена в браке, оформлена в собственность мужа. Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Мария, раздел производится по 1/2.

В Вашем случае однозначно по 1/2 каждому из супругов.

Мария, добрый день!

Квартира будет делиться согласно брачного договора: жене и ребенку остается 1/2 квартиры.

Если нужна помощьв суде, обращайтесь.

С уваением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.