Несправедливое взыскание задолженности по квартплате - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Вчера получила в простом письме постановление от судебного пристава о взыскании с меня задолженности по квартплате выданного на основании судебного приказа мирового судьи. Я впервые слышу что было рассмотрение судебного приказа. Меня не ознакомили с ним, писем не получала, ни где не росписывалась. Приказ аж от 15.04.2014, постановление о возбуждении от 26.05.14. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать в судебном порядке, для составления иска (жалобы) обратитесь к юристу, эта услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. имеете право подать заявление об отмене судебного приказа и заявление о приостановлении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Татьяна , получать копию СП у ОСП и подавать возражения в мировой суд, который и вынес СП. Его отменят.

Если нужна помощь, пишите в личных сообщениях ваши ф.и.о, адрес, я посмотрю по базе, а также помогу составить возражения.

Спросить
Пожаловаться

Могу помочь со всем этим в г. Иркутске, тел. 960-737

Спросить
Пожаловаться

По почте получила постановление от судебного пристава о возбуждении испольнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи, о существовании приказа узнала из этого постановления. Как доказать что судебный приказ я не получала, и как его теперь отменить так как не согласна с выставленной банком суммой?

Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.

Пришло постановление о вожбуждении исполнительного производства от судебного пристава. По судебному приказу от мирового судьи на предмет задолженности по коммунальным платежам. На суд к мировому судье меня не приглашали, сути иска незнаю, судебного приказа не получала. Помогите советом, как опротестовать постановление, что делать. Спасибо.

Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа Мирового судьи г. Ижевск. Никакого судебного приказа я не получала с июля 2016 г. Нужна помощь в подаче возражения на судебный приказ в г. Ижевске. Я понимаю, что по возражению судебный приказ отменят, но в случае искового производства необходимо представительство.

Что делать дальше?16.07.2015 г я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании приказа мирового судьи за задолженность по кредитным платежам, который вступил в силу еще 05.05.2015 г., о чем я узнала только сейчас. Получается, что сроки на отмену судебного приказа уже прошли? Как отменить приказ?

Что делать, если в 2021 году я получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 2020 года, вынесенного на основании судебного приказа от 2014 года. Судебный приказ был передан приставам на исполнение вовремя, но они спохватились только сейчас. О существовании данного приказа узнала впервые.

19.02 получил постановление пристава о возбуждении производства по судебному приказу мирового судьи от 20.08.2013. О данном судебном приказе слышу впервые - можно ли его обжаловать, ведь сроки обжалования уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.05.2016 г. получила по почте копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору. Судебный приказ от 4 мая 2016 года а в предпроводе стоит дата 29 мая 2016 года. Суммой указанной в приказе не располагаю что мне делать.

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение