Предоставление рассрочки оплаты задолженности - решение суда и сроки

• г. Новосибирск

Когда будет вынесено решение суда я могу обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности и платить небольшими суммами без процентов в течении установленного времени. Ответьте пожалуйста, а кто решает банк или суд на какой срок, и вообще какой максимальный срок может быть?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам не нужно ждать решения суда, а нужно там присутствовать и ПОКА НЕ ВЫНЕСЕНО решение суда просить о рассрочке и отсрочке. А какой срок и какими суммами будет решать суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сначала вам нужно участвовать в суде, потому что в рамках судебного заседания вы сможете максимально снизить сумму задолженности (так как банки сильно завышают данные суммы). За рассрочкой либо отсрочкой исполнения решения суды вы можете обратиться как в рамках настоящего гражданского дела, так и после его вынесения. При таких ситуациях с банком желательно иметь юриста, который поможет вам снизить сумму задолженности и получить рассрочку в более менее комфортной сумме. Обращайтесь 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

По иску банка судом было вынесено решение о взыскании суммы долга, мною было подано заявление в суд о предоставлении рассрочки, на какой период суд может дать рассрочку по исполнению решения суда.

А если решение суда вынесено по взысканию кредитной задолженности. Сколько это решение будет действительно? И кто решает что с должника можно долг списать? И вообще это возможно и в течении какого времени посл решения суда? И начисляются ли проценты после решения суда на задолженность или сумма остается та что вынес суд? И могут ли после выплаты ипотеки наложить арест на долю в единственном жилье?

Решение суда вступило в законную силу 10.10.2018. Было подано в суд мировому судье заявление о предоставление рассрочки, состоялся суд 04.12.2018 где мировой судья предоставил рассрочку исполнения решения на 4 месяца. От какой даты считать предоставление рассрочки от от 10.10.2018 или от даты суда о предоставлении рассрочки 04.12.18. Спасибо.

Если пенсионер в силу жизненных обстоятельств не может исполнить решение суда, так как размер пенсии не позволяет этого сделать может ли он получить отсрочку или рассрочку по оплате задолженности и на какой срок?

Заявление на предоставление отсрочки или рассрочки по оплате задолженности необходимо подавать до окончания судебного разбирательства или уже после вынесения решения?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Суд вынес решение по взысканию с меня долга по кредиту банка-банкрота, сегодня апелляционнная жалоба оставлена без удовлетворения, планирую подавать кассацию, но на нее надежды мало. Подскажите, пожалуйста, в какой cрок, когда и куда нужно подать заявление на Рассрочку исполнения решения суда и на какой максимальный срок можно ее просить?

(причина рассрочки-малоимущественное положение семьи)

Вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту. В течение 30 дней можно оспорить данное решение. Вопрос: какую жалобу можно подать и можно ли подать заявление об рассрочке исполнения решения суда и какими статьями руководствоваться, чтобы подать заявление о предоставлении рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я просрочила платежи по потребительскому кредиту Сбербанку, они подали в суд. Суд вынес решение о взыскании 180000. В данный момент у меня временные трудности и на иждивении 3-х летний ребенок. Как правильно поступить написать заявление о рассрочке или подать апелляцию (или это одно и тоже я не разбираюсь). На какой максимальный срок суд может предоставить рассрочку (банку я должна была платить еще 4 года)? В течении какого срока после вступления решения суда в силу я должна подать заявление о рассрочке? Или чтобы оттянуть время подождать пока со мной свяжутся пристава, и тогда уже просить суд о рассрочке, может к тому времени я уже осилю эти платежи.

Сегодня по почте я получила исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд состоится через неделю. Полную сумму я заплатить не могу. Живу вдвоём с маленьким ребёнком. Зарплата маленькая. Алименты не получаю уже 3 года. А расходы большие: плата за детский садик, квартплата, лекарства, продукты, одежда и т.д.Собираюсь написать заявление в суд о рассрочке платежа, т.е. платить небольшими частями. У меня вопросы. Когда мне нужно подать это заявление: до суда, или, когда будет вынесено решение о взыскании задолженности? Ведь, когда будет вынесено решение суда о взыскании задолженности, документы сразу передадут приставам?

Вопрос такой: какое время (сколько месяцев) обычно проходит с первой задолженности по кредиту, чтобы банки передали дело в суд? В какой срок (сколько по времени) проходит судебное заседание? Могу ли я оспорить решение суда, если судебное заседание пройдёт без меня (переживаю, вдруг повестка не придёт) ? И если на суде я не откажусь платить кредит, присудят сделать досрочное погашение или можно будет платить небольшими частями? Вообще в суде можно будет решить все полюбовно, без судебных приставов? Банки сейчас не желают мирно разговаривать, только требуют и угрожают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение