Когда лучше подать заявление о рассрочке платежа - до суда или после вынесения решения?

• г. Нижний Новгород

Сегодня по почте я получила исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд состоится через неделю. Полную сумму я заплатить не могу. Живу вдвоём с маленьким ребёнком. Зарплата маленькая. Алименты не получаю уже 3 года. А расходы большие: плата за детский садик, квартплата, лекарства, продукты, одежда и т.д.Собираюсь написать заявление в суд о рассрочке платежа, т.е. платить небольшими частями. У меня вопросы. Когда мне нужно подать это заявление: до суда, или, когда будет вынесено решение о взыскании задолженности? Ведь, когда будет вынесено решение суда о взыскании задолженности, документы сразу передадут приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о рассрочке платежа подается в суд, вынесший решение, после вступления Решения суда в законную силу. Рекомендую Вам после вынесения Решения суда подать апелляционную жалобу в областной суд через районный - это также даст Вам некоторую отсрочку. После рассмотрения Вашей апелляционной жалобы областным судом и поступления дела из областного суда в районный суд Вы можете подать в районный суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Рассрочка районным судом предоставляется как правило на срок не более 3 лет. И Вы в заявлении о рассрочке должны обосновать не только невозможность оплатить всю сумму сразу, но и возможность оплаты суммы задолженности кратными платежами по рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

На решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору я подала аппеляционную жалобу, мотивируя тем, что банком неправильно рассчитана сумма долга и банк продолжает списывать с моего счета детские пособия и вычет за садик. Сегодня суд прислал мне мотивированное решение, которое было изготовлено 01 марта 2018 года. Я собираюсь написать в суд заявление о рассрочке платежа. Когда вступит в законную силу решение суда, 8 февраля 2018 года, когда было вынесено решение, или 1 марта 2018 года, когда изготовлено мотивированное решение. Когда и в какие сроки мне нужно подавать заявление о рассрочке платежа?

Есть решение о взыскании задолженности по кредитному договору, всю сумму сразу заплатить не в состоянии, когда можно подать заявление в суд о рассрочке платежа.

Я получил решение суда о взыскании с меня суммы. Хочу подать заявление о рассрочке. Не могу заплатить такую сумму зарплата маленькая что можно написать в доказательства материального положения какие документы приложить? Помогите пожалуйста.

У меня прошел суд мне нужно заплатить банку полную сумму 317000 т р такой у меня суммы нет платить нечем как мне написать исковое заявление в суд о расрочке платежа.

Приставам пришло постановление о взыскании с меня задолженности по квартплате. Я оформила рассрочку в управляющей компании. Сегодня пыталась договориться, чтобы платить приставам и в управляйке мне ставили оплату рассрочки, или платить рассрочку, а пристава у себя отмечали. Бесполезно! К тому же опять от того же судьи пришли повестки в суд по вопросу о задолженности, но на большую сумму. Как раз на ту на которую рассрочка. У приставов она меньше, так как пока оформляла долг вырос. Вопрос. Когда будет заседание может ли судья отменить свое предыдущее решение? И как мне себя правильно вести в суде? Спасибо.

В июле 2012 года судом было вынесено решение в пользу банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Мы хотели сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда, т.к. все сумму долга сразу мы заплатить не в состоянии. Но судья сказала, что это мы можем сделать только после получения по почте исполнительного листа. Прошло почти полгода - исполнительный лист до сих пор не пришел. Хочется решить этот вопрос как можно быстрее и начать выплаты. Вопрос: нужно ли ждать исполнительный лист или можно писать заявление о рассрочке без него? И будут ли проблемы при получении загранпаспорта и выезде заграницу пока не погашен весь долг полностью?

Заранее благодарю за ответ.

Что нужно написать в суд по рассрочке платежа по кредитной задолженности-заявление или ходатайство? Исполнительный лист направят приставам. Когда нужно просить рассрочку у суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему кредитному долгу банку вынесено решение районного суда, когда нужно написать заявление о рассрочке платежа, до получения решения или после? И еще вопрос, как решить с долгом другому банку?

Судом было вынесено решение о взыскании с поручителей в пользу банка суммы задолженности по кредитному договору. Решение было вынесено в отношении 3-х лиц (поручителей). Один из ответчиков обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Определением суда такая рассрочка была предоставлена.

Вопрос: эта рассрочка распространяется только в отношении лица подавшего заявление или же на всех ответчиков? И если нет то почему, ведь рассрочка действует на все решение суда, а решение суда было одно и в отношении всех (троих) поручителей.

Судебный пристав-исполнитель утверждает, что определение о рассрочке исполнения решения суда действует лишь только в отношении ответчика подавшего заявление. В случае если это не так как можно доказать ему обратное? Если какая нибудь ссылка на нормативный акт или судебную практику?

Заранее благодарен.

Через неделю у меня состоится суд о взыскании суммы по кредиту, на каком этапе мне нужно подавать заявление с просьбой о рассрочке решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение