Определение минимальной площади жилого дома для трехчленной семьи

• г. Владивосток

Наша семья собирается строить жилой дом со всеми удобствами. Хочу узнать какой должна быть минимальная площадь дома на семью из трех человек (2 взрослых и 1 ребенок)? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

не менее 13 кв.м на человека

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоящая из трех взрослых человек проживает в 5-ти этажном доме, который до 2010 г. должен быть расселен как ветхое и малоценное жилье. Мы живем в коммунальной квартире и занимаем две комнаты из трех, где жилая площадь наших комнат составляет 50,0 кв.м., а всего общей площади на нашу семью приходится 84 кв.м. Хотелось бы узнать можем ли мы претендовать при выселении на 3-х комнатную квартиру, и целесообразно ли нам приватизировать наши комнаты?

Мы хотим приобрести дом за капитал нас 5 человек в семье сколько должно быть площадь дома чтобы мы могли приобрести дом ту которую смотрим 40 кв жилой площади.

В частном доме жилой площадью 90 кв.м. прописаны 4-ре человека. Можно ли прописать на этой площади еще семью из 3 человек (2 взрослых и 1 ребенок)?

Собираемся строить дом в садовом товариществе г. Краснодара и жить там будут 3 взрослых и ребенок 3 года. Какова учетная норма на человека в этом городе для расчета жилой площади будущего дома?

Площадь комнаты 12 кв.м. Общая пологающаяся нашей семье площадь в квартире составляет 16 кв.м. Можно ли прописаться на этой площади всем членам моей семьи? Семья из 3 человек. Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья купила участок в деревне (МО) земля ИЖС. Собираемся строить жилой одноэтажный дом для одной семьи. Нужно ли оформлять разрешение на строительство и заказывать градостроительный план?

Наша семья из 4 человек имеем квартиру много квартирном доме. Дом признан в 2010 г. аварийным-ветхим подл. Сносу. Нам жилье редоставят по жилой площади или по общей. Зарание спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение