Существует ли разница между написанием имени в паспорте и в водительском удостоверении?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос состоит в том, что есть ли существенная разница в том, что в паспорте у меня написано Артём,а в водительском удостоверении Артем?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть.

Это разные люди

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет, даже с точки зрения правил правописания данной гласной. "Это разные люди" - сильно)) Личность человека определяется множеством иных признаков....

Спросить
Пожаловаться

Когда вернулся удостоверение водителей личности? Я, ГОРОДЕНЦЕВ АРТЁМ Городенцев Артём Геннадьевич д.р 5 ИЮЛЯ 1983 Г АЛТАЙСКИЙ КРАЙ В БИЙСКЕ.

Будут ли у меня проблемы с выездом за границу если долги у ФССП на имя АРТЕМ, а в паспорте у меня стоит имя АРТЁМ?

Недавно решила посмотреть документы и увидела ошибки в написании свидетельств о рождении. У нас две дочки, мужа зовут артём, а у одной из дочерей отчество в свидетельстве о рождении написано как артемовна, а не артёмовна. Обратились в загс и нам сказали сделать запрос как написано имя мужа в книге регистрации, хотя в свидетельстве о рождении у него написано артём, нам пришел ответ что написано артем с буквой е. мы выписали новое свидетельство (повторное) о рождении, оно пришло с буквой е, т.е. АРТЕМ, хотя паспорт с буквой Ё. получается что работниками загс была допущена ошибка в книге регистрации и теперь нам надо менять имя с АРТЕМ на АРТЁМ, чтобы отчество у детей были одинаковые. Такой вопрос кто это должен оплачивать, нам сказали за смену имени мы должны заплатить 1200 руб, паспорт поменять на АРТЕМ, а потом на АРТЁМ. Почему мы должны это оплачивать ведь это не наша была первоначально ошибка, а работником загс Спасибо.

В завещании муж написал имя сына АРТЁМ с точками в букве Ё, а в паспорте АРТЕМ без точек. Сможет ли ребенок вступить в право наследователя?

Я Артём и везде так значился. При получении гражданства РФ указали моё имя Артем мотивируя тем что в свидетельстве о рождении имя моё Артем. Хотя в паспорте Казахстана имя Артём.родился в казахстане. Каа поменять имя с Артема на Артём.

У меня в свидетельстве о рождении имя АртЕм, а в паспорте АртЁм Мне 43 года и на основании паспорта мной супругой и детьми получено много разных документов. Сейчас при получении очередного загран паспорта выяснилось что в базе МВД у меня неправильное имя в паспорте. Каким образом можно поменять имя в свидетельстве о рождении?

Муж составил завещание на сына, в котором указал его имя АРТЁМ с точками в букве ё, а в паспорте у него АРТЕМ без точек. Действительно ли это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте Артем а втрудовой книжке написанно Артём.

Что можно сделать в ситуации, когда в свидетельстве о рождении имя Артем записано через Е, а в дальнейшем был получен паспорт на имя Артём (через Ё) ? Следом: свидетельство о праве доли в квартире на АртЕм (по свидетельству о рождении), аттестат о образовании, ЕГЭ, военный билет и новый паспорт на АртЁм. Пенсионное удостоверение по потере кормильца, страховая карточка и страховой полис на АртЕм. Все начиналось тогда, когда разницы между этими буквами не были объявлены на высоком уровне. И мы не особо переживали. И только в 2010 году при выдаче документов из школы, при поступлении в ВУЗ начались проблемы. Хотелось бы закончить наши мытарства с этими буквами. Большая часть документов у нас на букву Ё! В загсе нам пошли навстречу (при подаче заявления в ВУЗ) - выдали справку, что имена Артем и Артём по какому-то словарю могут считаться одним именем. А дальше предложили менять имя в свидетельстве на АРТЁМ! И уже потом менять все документы... ПОМОГИТЕ!

Мне ПФ отказал в выплате средств МСК из-за ошибки в документах. МСК получен на свидетельство о рождении ребенка с именем АРТЕМ, в ЗАГСЕ запись на АРТЁМ. Заставили поменять свидетельство о рождении на АРТЁМ. Теперь ПФ утверждает, что МСК выдавался на АРТЕМ, а АРТЁМ у них не значится. Отказали выделить средства на оплату долга в долевом строительстве квартиры. Как теперь поступить, ведь 70% средств на новую квартиру мной уже внесены и срок погашения долга истекает. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение