Проблемы с протезированием - неудобства и разрушение зубов

• г. Иваново

Помогите решить вопрос. В феврале 2012 года протезировалась в клинике. Почти пол года они меня мучали, так как несколько раз переделывали коронку. Все время был не тот цвет, форма, было неудобно есть, говорить, коронка была слишком большая, очень отличалась от моих зубов. В итоге я пошла к зубному на консультацию и мне сказали, что если коронка вам приносит неудобства, то могут начать разрушаться рядом стоящие зубы. Спустя пол года мне всен таки поставили более менее гормальну коронку. Но сейчас июнь 2014 и у меня опять начали болеть нижние зубы под коронкой. Я позвонила в клинику, но мне сказали что гарантия один год прошла и я должна переделывать все за свой счет. Это что получается раз в два года новую коронку ставить за свой счет. Хотя с гарантией тоже обманули. Я начала протезироваться в феврале 2012, а окончательный вариант они установили только в мае 2012.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите предъявить претензии к клинике,то для обращения в суд вам в любом случае будет необходима стоматологическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад мне удалили передний зуб, в клинике, где я пыталась его восстановить методом имплантации сказали, что из-за заваленной кости это невозможно, доверившись специалистам этой клиники, я позволила им поставить коронку на 3 соседних передних зуба, кот. они благополучно спилили, после чего я поставила металлокерамику, под которой через 3 года, все, что осталось от моих родных зубов благополучно сгнило и коронка сломалась. Конечно, же я пошла снова в эту же клинику для восстановления коронки, где мне восстанавливали обратно мои же зубы (соответственно за не маленькие деньги) и,для того чтобы новая коронка держалась лучше спилили мне еще 2 здоровых зуба, с утверждения врачей, это необходимость. Конечно все не бесплатно. Сейчас, прошло всего пол года и зубы снова под коронкой начали гнить и десна болят невыносимо. Из-за одного зуба врачи лишили меня 5 здоровых зубов. Есть ли смысл подать на зуб. врачей этой клиники в суд за умышленный причиненный вред здоровью, моральный ущерб и вернуть все потраченные деньги?

В ноябре 2012 года мне поставили коронку на 3 зуба в частной клинике. Прошло 3 месяца (гарантия год) и у меня появился гной из под коронки. Мне пришлось ее снимать в другой клинике, лечить зубы, сейчас придется ставить новую коронку. Могу ли я вернуть деньги за коронку, установленную в ноябре, врач рентген не делал и не проверив зубы, не пролечив их как следует, установил коронку?

С новым годом!

В 2012 году вылечила в платной клинике зубы и поставила металлокерамические коронки. В конце 2015 года зубы под коронками заболели, все воспалилось. Дело дошло до серьезных осложнений, в итоге, мне удалили коронки, удалили зуб под коронкой, под вопросом на удаление рядом стоящий зуб, который был здоровым. Врачи его пытаются спасти. Врачи сказали, это произошло из-за того, что первоначально под коронкой в зубе был не долечен канал, он оказался пустым и оттуда пошла инфекция. Сейчас мне нужно на лечение и протезирование тысяч 60. Но в 2012 году я за это лечение и протезирование тоже заплатила кругленькую сумму.

Вопрос: Могу ли я взыскать денежные средства с клиники, где первоначально лечила и протезировала зубы на лечение, которое проводится сейчас? Документы все имеются, только в моих документах не указано, какие конкретно зубы лечены, но в карточке же у них сохранилось, можно сравнить по датам. Или как получить от клиники информацию с карточки пациента?

Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!

Маме поставили коронки (гарантия год). После 9 месяцев под зубом вышел флюсь. Сейчас их сняли, удалили проблемный зуб и ставят новую коронку.

Вопросы:

1. по закону на новую коронку стоматологическая клиника должна выписать чек и дать новую гарантию на нее на год с новой датой?

2. поставить должны именно ту по качеству коронку что была?

В апреле 2014 года в клиники поставили коронку на зуб, в марте 2015 года (если не раньше, точно не помню) она у меня отошла и при рассмотрении коронка была повреждена. При обращении в клинику мне пообещали восстановить и установить коронку на место. В январе 2016 коронка от кололась в двух местах. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть потраченные деньги за коронку если не могу найти всех чеков об оплате, так как оплата производилась поэтапно?

Спустя 1,5 года зуб под циркониевой коронкой воспалился. Была сделана резекция корня зуба, еще через 1,5 года - зуб вновь воспалился. На приеме сделали снимок. Вердикт - удаление. Это, соответственно, снятие коронки, удаление больного зуба, депульпация здорового зуба под коронку, установка новой коронки (уже на 6 зубов (была коронка на 4 зуба). Клиника свою вину отрицает, дескать, никто не может спрогнозировать, как может повести себя зуб... Согласна, но стоматология, в качестве компенсации предложили все это сделать с 20% скидкой. Ведь гарантия всего 1 год. Данное предложение меня не устраивает. Что можно сделать в такой ситуации?

В стоматологии 1,5 года назад поставили коронки 5 шт, 3 на верхние и 2 на нижние, коронки поставлены были на имплантанты которые были сделаны в этой же клинике, в итоге один зуб не в прикусе, гарантия 2 года, клиника отказывается переделывать по гарантии, хотя претензии были сразу, но сначала они скрывали что зуб не в прикусе, ссылались что не привычно, недавно при посещении ортопеда этой клиники узнала в чем причина моего дискамфорта Можно ли податься суд на клинику требовать возврат денег? И вообще что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад мне ставили коронку в поликлиннике, врач который ставит коронки сказала что нужно пойти к своему врачу и удалить нерв прочистить каналы, я пошла к своему врачу врач мне удалила нерв и запломбировала канал за это она взяла с меня 1000 р, далее мне поставили коронку, два года я проходила с этой коронкой пока не вылез флюс над коронкой зуба, я побежала к врачу который ставил мне эту коронку, она сказала что она здесь не причем и что снимит мне эту коронку не сегодня а во вторник, и сказала что возможно зуб придется удалять так как она может повредить его при снятии, чего мне очень не хотелось, я пошла в частную клинику так как появился дискомфорт под коронкой, там мне сделали снимок сняли аккуратно коронку, зуб начал гнить так как не был удален второй нерв, и не прочищен канал грубо говоря мне поставили на живой зуб эту коронку, да ещё и не качественно, там была застрявшая пища которая туда попадала, зуб был совершенно здоров пока его не испортили, коронку ставили на этот зуб что бы закрыть пустоту рядом где был удален зуб, тоесть за эту коронку была зацеплена пустышка которая и закрывала пустоту получается как бы мостик, в общем за лечение этого зуба я отдала больше чем мне поставили эту коронку, могу ли я как то вернуть свои деньги за не качественно выполненную работу и за то что мне испортили зуб?

Установила коронки из диоксида циркония.

С самого начала всё пошло не так, сначала перепутали вместо верхней коронки с навесным зубом сделали нижнюю с навесным. Переделали. На этот момент уже 4 недели хожу с обточенными оголенными зубами. На примерке коронки мешались и врач спиливал циркониевою коронку до смыкания. Но меня не устраивала форма (коронки были практически плоскими, без горбинок необходимых жевательному зубу. Коронки отправили на доработку. Через несколько дней пришла на установку. Форма по прежнему не то что я хотела, но лучше чем просто плоские коронки. Примерили, смыкание нормальное. Начали клеить. Врач приклеил нижнюю и затем сразу верхнюю. В процессе понял что навесной зуб на верхней коронке ни на что не упирается и подложил ватный тампон. Но это не помогло, и он увидел что коронка съехала. Успел снять до полного застывания цемента. На сколько я сидела почистил коронку и приклеил повторно, но сидела она уже совершенно иначе, и неудобно. Смыкания небыло. И он снова начал спиливать коронку до смыкания. И снова спилил до ровных коронок. Придя домой и попробовав поесть я поняла что коронки очень мешают и смыкаются раньше другой стороны. А на следующий день зуб под коронкой начал болеть при накусывании. Считаю что работа проделана не качестаенно и хочу чтобы её полностью переделали. На коронки гарантия 2 года. Прошло несколько дней. Меня не устраивает ни форма (которую я получила уже после установки на постоянный цемент) ни эксплуатация приносящая дискомфорт и боль. Могу ли я получить полную замену по гарантии?

Дравствуйте! Вот такая проблема: в феврале 2013 года я вставляла зубы (коронки). в январе 2014 года одна коронка выпала. Я обратилась в эту клинику и мне приклеили эту же коронку обратно. Вчера она снова отвалилась. Сново клеить я не хочу, хочу потребовать переделать эту коронку. Имею ли я на это право т.к. гарантия по договору 1 год и она прошла. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение