Какие документы нужны для брака с гражданином Алжира на территории РФ и возможно ли заключить брак в ЗАГСе Нижнего Новгорода?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для брака с гражданином Алжира на территории РФ и возможно ли заключить брак в ЗАГСе Нижнего Новгорода?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, определяются законодательством РФ. Это означает, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния (далее – органы ЗАГС) в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Поэтому брак, заключенный по какому-либо религиозному обряду, не будет иметь юридической силы на территории РФ.Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию. Проставление апостиля и консульская легализация не требуется для документов, полученных в частности из Белоруссии, Украины.

Спросить
Пожаловаться

Заключить брак с гражданином Алжира в России, конкретно г.Тула. Какие действия, что для этого нужно и сроки ожидания после подачи заявления? Заверенную справку о расторжении брака в Алжире он привозит.

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Литвы в Загсе Москвы? В любом ли Загсе Москвы можно заключить брак с иностранцем?

Заключение брака с гражданином алжира на территории алжира. Какие мне нужны документы. Спасибо!

Я - гражданка России. Планирую заключить брак с гражданином Алжира. Дальнейшее проживание - в России. Разведена, есть несовершеннолетний ребенок. Будущий супруг - гражданин Алжира, работает и проживает в Алжире. Подскажите, пожалуйста, порядок регистрации брака в России и то же - В Алжире. Супруг утверждает, что необходимо законной регистрацией считается только регистрация в Алжире. Спасибо.

Могу ли я заключить брак с гражданином Алжира на территории Туниса и будет ли он признан в России

Какие документы мне нужны.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках свидетельство о расторжении брака с гражданином Алжира. Что мне надо сделать, чтобы на территории Алжира расторжение было официально признано? Брак был зафиксирован в органах загс Алжира.

Я гражданка Казахстана, хотим с гражданином РФ заключить брак в г. Липецке. Какие нужны документы для регистрации брака и получения РВП по браку. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать какие документы нужны, чтобы заключить брак с гражданином Алжира в Питере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение