Смогу ли я получить с виновника ДТП моральный ущерб и что для этого необходимо?

• г. Екатеринбург

Разъясните, пожалуйста, смогу ли я получить с виновника ДТП моральный ущерб? Сегодня в стоящую машину (мою) на светофоре въехала другая, выруливая на встречную полосу (говорит, что не справилась с управлением). Вину она признала, в ГАИ документы оформили (хотя ее прав не лишают!). Моя работа связана с передвижением и затраченное время на ремонт в салоне принесут неудобства. Есть смысл к Вам обратиться, смогу я потребовать с нее моральный ущерб? Что для этого необходимо?

Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб это физические и нравственные страдания. Если Вы считаете, что вам причинен моральный вред составляйте исковое заявление в суд. Размер компенсации морального вреда определяет суд.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп в мою стоящую машину на стоянке въехала машина, вызвали гаи, зафиксировали. При обращении в страховую виновника оказалось что там только выписывают полисы, а документы по страховым случаям не принимают. Моя страховая компания в данном городе отсутствует. Сам виновник оплачивать отказывается. Подскажите что делать. Заранее спасибо!

У меня проблема с ДТП. Недавно в мою машину на полной скорости въехала другая машина (я стояла на тот момент на светофоре). Машина сдала назад и уехала с места ДТП, но виновники потеряли госномер авто. Я заявила в полицию, прошла всю процедуру оформления ДТП.

Сегодня утром мне позвонили из ГАИ и предложили встретиться с владельцем виновного авто, что бы решить все полюбовно. Инспектор говорит, что на момент аварии за рулем был несовершеннолетний, машине без страховки. Что мне делать? Как возместить ремонт машины? Заранее Вам спасибо.

Мою машину на парковке поцарапала другая и скрылась. ДТП оформил с комиссаром и подал документы в ГАИ. Через некоторое время виновник нашелся самостоятельно и признал вину, вопрос решили по-любовно. Как быть с ГАИ, что им сказать, чтобы дело закрыли и не искали виновника?

Я виновница дтп. Не справилась с управлением на гололеде и выехала на встречную полосу. Все живы, пострадали только машины. По касательной задет бампер, правая дверь, царапины вдоль всей правой стороны. Потерпевший вызвал сотрудников гаи, они сфотографировали машины, брали документы-права, страховку. Затем сказали, что нужно вызывать аварийного комиссара, чтобы составить европротокол. Мы дали согласие с потерпевшим. Сотрудники уехали. Приехал аварком, сделал схему дтп и заполнил европротокол, сделал также фото машин. Свою вину в дтп я признала. Вопрос в следующем через сколько времени я могу начать ремонт своей машины? Сразу же или необходимо подождать время какое-то?

Здравствуйте, ситуация такая, попал в дтп стоя на светофоре, в меня въехал пьяный водитель, лишенный прав, не вписанный в страховой полис, дтп получилось из трех машин, я догнал впереди стоящую машину, моя машина с тотальными повреждениями. Могу ли я обратиться в СК виновника, т.к полис действителен но просто виновник в него не вписан и можно ли надеяться на выплату? Заранее спасибо!

Сегодня мой муж попал в ДТП. Виновник - девушка со встречной полосы, не справившаяся с управлением и выехвшая на нашу полосу. В итоге собрала три машины. С нашей машиной лобовое столкновение. Визуально машина в хлам, переда не осталось совсем. Встречница вину признала. Завтра идем в страховую, у нас КАСКО. Подскажите, какой вариант будет лучше: чинить машину или пытаться, чтобы признали ремонт нерентабельным и выдали компенсацию на новую машину. Если второй вариант, то как рассчитывается компенсация?

Заранее спасибо за ответ!

Мой муж попал в аварию, машина ремонту не подлежит, виновник ДТП признал свою вину, но машина находиться в кредите, КАСКО нет, только ОСАГО, как подать на моральный ущерб и взыскать с виновника сумму за полное погашения займа? И какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп, (виновник дтп въехал в мою машину сзади), машина у виновника оформлена на другого человека, страховки у него нет (вначале говорил что должны подвезти, потом сказал нету). Скажите выплатит ли ущерб от дтп мне моя страховая по полису ОСАГО?

Произошло дтп. Въехали сзади в стоящую машину на светофоре. Вызвал ГАИ, все зафиксировали, виновник оказался выпившим. Далее вызвали обоих на разбор в ГИБДД, я приехал, виновник не пришел. Из-за этого я не могу получить справку для выплаты осаго. Что делать в таком случае? Вина очевидна, видеорегистратор с двумя камерами также есть наличие записи момента ДТП. Сказали приходить через неделю к следователю. Есть переживание что это все затянется хотя не вижу причин в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение