Как быть, если отец, который ведет торговлю под моим ИП, не платит в пенсионный фонд уже три года и отказывается погасить долг?

• г. Шахунья

День добрый. Скажите пожалуйста, как быть если на меня записано ИП,а торговлей занимался отец. И уже три года не платит в пенсионный. У меня вырос долг. Он платить отказывается, и мне ничего не говорил что перестал платить.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ИП открыто на Вас, то и все правоотношения и обязанности, связанные с этим - несете Вы, единолично. И, соответственно, взносы в ПФР и налоги обязаны оплачивать Вы. Единственное, что Вы можете сделать - это остановить накопление долгов, пени и штрафов, путем закрытия ИП. Но, долг за предыдущий период будет за Вами.

ПФР и налоговая могут взыскать с Вас долги, не больше, чем за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе до этого занимался торговлей открыл ИП но вовремя не закрыл. Когда начел работать в школе заниматься торговлей перестал, а теперь заставляют платить за два которые не торговал года пенсионные фонд. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Скажите пожалуйста. ...мама в 2005 году взяла карточку в русском станларте на 30000 и по сей день его платит! Банк говорит что вы гасите только процент, а долг остается! Нужно платить больше! Скажите как быть ведь уже 10 лет платим по 2500: уже и долг выплатили и процент наверное.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж платил алименты 2000, и должник за машину 168 тыс, уже как 3 года, за эти три года он выплатил мне за машину 60 тыс, и теперь перестал платить алименты (уже не платит 5 мес), говорит что эти 60 тыс были выплата в счёт алиментов, и может теперь 2 года мне не платить алименты. Он прав?

Задайте вопрос юристу здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть в ситуации с МТС деньги кредитной картой я снял деньги платил потом перестал платить сейчас вырос долг.

Меня зовут Елена мне 18 лет. Я живу вместе с мамой в квартире, в которой прописаны 5 человек. За эту квартиру никто не платит и уже вырос очень большой долг. Скажите пожалуйста я буду должна выплатить долг только за то время как мне исполнилось 18 лет, или с того момента как за квартиру перестали платить?

Муж не платит ипотеку как заемщик, я созоемщик-платила три года и выставила мужу счёт в половину через суд. Его обязали платить долг по салидарной задолженности, он не платит мне. Я перестала платить по ипотеке тоже уже три года. Что меня ждёт дальше? Могут лишить квартиры или свободы меня или бывшего мужа. Сейчас в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мой бывший муж не платит алименты вот уже 4 года, что мне нужно сделать или куда обратится, что бы он начал мне их платить. Я подала на алименты ещё в 2006 году. Он мне сначала платил пол года, а потом перестал. И до сих пор не платит!

В неприватизированной квартире проживает мать, сын и отец. Мать и отец разведены. Отец не платит коммунальные платежи долгое время, переодически появляется в квартире, но не платит, говорит что раньше я за вас платил, теперь вы за меня платите. Как с этим быть? Как обязать платить коммунальные платежи?

Скажите пожалуйста как быть? Бывший муж на ребёнка не платил алименты и долг его вырос до 380 тысяч. Подавала к мировому судье два раза всё исправительные работы ему давали. Пока длится исправительные работы-платит, потом опять не чего. Ребёнку уже исполнилось 18 лет долг остался, он плати немного, сейчас нет. сказал судебным приставам что платить не будет. Что делать, куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение