Право на 4 дополнительных выходных для родителя ребенка-инвалида - возможность их использования в конце месяца и начале следующего

• г. Тверь

Я имею право на 4 доп. выходных, тк ребенок-инвалид. Знаю что они не суммируются, могу ли я взять их в конце месяца и в начале следующего например так 26,29,30,31 августа и 1,2,5,6 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не запрещено брать дополнительные дни подряд и на границе двух месяцев, поэтому можете с согласия работодателя. Смотрите ст.262 ТК РФ, Постановление Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 34 от 04.04.2000 г.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 262 Трудового кодекса РФ, я как мать ребенка-инвалида, имею право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

С 1 по 28 августа 2016 г. я буду находиться в ежегодном отпуске. Могу ли я взять свои дополнительные выходные за август 29, 30 и 31 августа, и 1, 2, 3, 4 сентября дополнительные выходные за сентябрь?

У меня ребенок-инвалид. Написала заявление на предоставление доп. выходных с 1-го по 4-е сентября. Наш руководитель требует справку с места работы мужа, что он не использовал доп. выходные в сентябре. Разъясните, пожалуйста, как должна предоставляться справка за предстоящий месяц, если он ещё даже не начался. И имеет ли право руководитель лишить меня положенных выходных в первые дни месяца, если справка будет представлена в конце сентября. Спасибо.

По решению суда отец ребенка забирает в первые и третьи выходные месяца. Если в месяце 5 выходных имеет ли он права брать ребенка в четвертые или в пятые. Как вообще правильно считать. Если 30 число это суббота конец месяца а 1 воскресенье начало следующего месяца как в таком случае берется ребенок?

рабочая неделя 40 часов (в реале ненормированный рабочий день, бывает без выходных, по 12-17 часов в сутки)

Я работаю в пжрт подметаю подъезды так как у меня маленький ребенок. Я отработала полностью август месяц и 1 сентября ушла в отпуск до 28 сентября и в сентябре должна была получить зарплату за август месяц. Но пришла в пжрт женщина с одного подъезда и начела жаловаца что у них в августе месяце не убирались хотя в бланках росписи жильцов есть и за год моей работы не было не одной жалоб. И они заставили написать заявление в адместративный отпуск и лишили меня зоработаных денег. Могу ли я их вернуть и имеют они на этих основаниях меня уволить так как они с начало хотели. Помагите пожалуйста решить эту проблему.

Я многодетная мама и у меня ребёнок идёт в этом году в первый класс. Имею ли я право взять очередной отпуск с 1 сентября с учётом того, что последний раз я была в отпуске с конца мая по начала августа. Работаю в детском саду воспитателем. Принята на работу в начале ноября 2012 г.

Работать я начала с 26 августа, отработала полностью сентябрь, октябрь и ноябрь. Зарплату за ноябрь я получу лишь в конце декабря. Могут ли мне дать справку о доходах за 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) в начале декабря. Если нет, то могут ли август засчитать в эти 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Так как у меня ребёнок-инвалид, то я имею право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Но специфика моей работы такова (я работаю в школе), что каждый месяц я просто не могу взять эти выходные. Можно ли их суммировать за 4-5 месяцев и взять летом, когда нет учебного процесса? Спасибо.

Я работаю соц работником у меня ребёнок-инвалид я имею право на 4 выходных оплачиваемых дня если я в течении года не брала положенные выходные могу ли я их все взять к отпуску или только за последний месяц перед отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение