История пенсионерки - сын-алкоголик и финансовые проблемы, которые грозят потерей квартиры

• г. Казань

Пишет вам пенсионерка Валентина Ивановна.

У меня есть сын, запойный. Может год не пить, а потом сорваться. Наша беда.

Недавно решил создать своё дело, по началу хорошо получалось все, конечно взял в кредит у нескольких банков для развития. Сейчас пьет уже почти 2 месяца, мой домашний телефон и сотовый разрывают сотрудники банка, пугают и требуют погасить задолжность за него. Очень переживаю за свою квартиру, так как в ней прописан он и его дочь вместе со мной. Боюсь что завтра уже придут и выгонят меня из моей квартиры... Подскажите, пожалуйста, помогите. Как мне быть и что делать. Заранее спасибо, Валентина Ивановна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Павел Александрович.

Ни кто Вас из Вашей квартиры не выгонит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Из вашей квартиры никто Вас выгнать не сможет.

Напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Погашать кредит за своего сына Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Не придут и не выгонят,если квартира не в залоге,что без Вашего ведома вряд ли вероятно.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

Помогите пожалуйста советом! Мой муж взял кредит в банке 300 тыс руб. я была категорически против и находилась в это время в больнице. Платив по кредиту в течении 5 месяцев муж потерял работу и уже 3 месяца не работает. Теперь долговое агенство требует возместить кредит полностью, но муж не в состоянии его оплатить. У мужа есть доля квартиры в собственности где еще собственник его мама и наш несовершеннолетний сын. Муж проживает со мной в моей квартире, где проживают еще мои двое детей и родители. Все имущество в моей квартире покупалось мной или моими родителями. Скажите пожалуйста я очень боюсь что теперь придут и будут отбирать имущество в моей квартире, так-как муж проживает со мной. Но я была против кредита нигде не расписывалась и сейчас не работаю.

2 года назад сын взял кредит в нескольких банках, и перестал выплачивать, начал пить. Стали поступать звонки из банков с угрозами, я с женой стал их выплачивать вместо него, все выплатил, написал в банках письма, чтоб ему больше не выдавали. Сейчас произошла аналогичная ситуация: сын опять взял несколько кредитов и опять запил. Опять звонят из банков, что делать? Сын не работает, прописан в нашей квартире. Квартира не приватизирована. Имеет ли банк право претендовать на часть квартиры? Стоит ли ее приватизировать в данной ситуации? Что делать с угрозами из банка?

Сын без моего ведома (так как со мной уже не живёт почти 10 лет), заключил кредит с банком и не собирается его выплачивать. Прописан он у меня в квартире, квартира не приватизированная. Он сменил мобильный и домашний телефон, связаться с ним не могу. На почту приходят письма из банка, так как он указал банку только место прописки. Грозит ли мне что нибудь в плане выплаты его кредита? Могут ли описать моё имущество? Что делать?

Хотела проконсультироваться. Мои зять и дочь прописаны в моей квартире (без права на собственность). Обычная регистрация. Со мной никогда не жили, снимают квартиру. Зять взял кредиты в нескольких банках на предпринимательскую деятельность. Исправно платил, но после кризиса все потерял. Оплачивать перестал. Все письма приходят на мой адрес. Какие последствия могут быть? Очень боюсь за свою квартиру и имущество. Всю жизнь на это зарабатывала. Что могут сделать банки и приставы? Может мне стоит настоять чтобы они выписались?

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Мой бывший муж брал кредит в банке. Во время нашего совместного проживания, он был прописан в квартире моей матери, в которой мы проживали. Вместе мы с ним почти два года не живем, а он выписался лишь с пол года назад. За это время и успел взять кредит. Сейчас мне на мой телефон сотовый присылают с банков (или с других фирм) угрожающие сообщения и звонки на его имя с требованием погасить долг. Так же и на мой адрес домашний присылаются грозные письма, а сегодня приходили и стучали в дверь. Я начала бояться открывать двери. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял кредит в банке, но платит не регулярно, сотрудники банка с постоянной периодичностью звонят на мой сотовый телефон и требуют от меня погашение данного кредита вместо моего сына, так как я являюсь его матерью. Как я могу защитить себя от звонков и требований работников банка?

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение