Как оформить заявление в ЖЭК для проведения ремонта в подъезде многоквартирного дома?

• г. Челябинск

Какие действия необходимо предпринять, чтобы сделали ремонт в подъезде многоквартирного дома? Написать заявление в ЖЭК будет достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно сделать прежде всего, но потом придется контролировать, чтобы они определили время ремонта, ну и соответственно, провели сам ремонт.

Спросить
Пожаловаться

нет, это вообще общее имущество собственников дома, т.е если нет ни какой программы, а на сколько известно деньги уже потрачены на кап.ремонты, то и ремонт за ваш счет

Спросить
Пожаловаться

В ЖЭУ, обслуживающем наш дом пояснили, что для того чтобы в нашем подъезде сделали ремонт, необходимо написать заявление. Подскажите пожалуйста, как его правильно составить, на какие действующие законы можно сослаться, чтобы подтвердить обязанность нашего ЖЭУ сделать ремонт в нашем подъезде. Подъезд в ужасном состоянии, ремонт не делался с постройки нашего дома (дому 15 ЛЕТ). Кроме того, когда варили в подъезде трубы отопления, слесаря забрызгали все стены ржавчиной, краской, раздолбили плиты между этажами, теперь у нас дыры в полах возле труб отопления. Мы собственники данной квартиры 2,5 года и исправно платим взносы на текущее содержание. Какими законами можно аппелировать, чтобы заставить сделать нам ремонт?

Какими законами можно аппелировать, чтобы заставить сделать нам ремонт?

Добрый день. В ЖЭУ, обслуживающем наш дом пояснили, что для того чтобы в нашем подъезде сделали ремонт, необходимо написать заявление. Подскажите пожалуйста, как его правильно составить, на какие действующие законы можно сослаться, чтобы подтвердить обязанность нашего ЖЭУ сделать ремонт в нашем подъезде. Подъезд в ужасном состоянии, ремонт не делался с постройки нашего дома (дому 15 ЛЕТ). Кроме того, когда варили в подъезде трубы отопления, слесаря забрызгали все стены ржавчиной, краской, раздолбили плиты между этажами, теперь у нас дыры в полах возле труб отопления. Мы собственники данной квартиры 2,5 года и исправно платим взносы на текущее содержание. Какими законами можно аппелировать, чтобы заставить сделать нам ремонт?

Если я хочу чтобы в нашем подъезде сделали ремонт, достаточно ли будет моего заявление и заявления 2-х соседей или я должна собирать подписи с жилелей всего дома. Заранее спасибо.

Поясните пожалуйста, какие меры необходимо предпринять, чтобы водители авто не парковали машины у крыльца подъезда многоквартирного дома?

Как составить коллективное письмо жильцов многоквартирного дома в единную управляющую компания для того чтоб сделали ремонт после возгорания в подъезде виновный не установлен подъезд в ужасном состояние!

Какое заявление можно написать, что я (собственник помещения) отказываюсь оплачивать косметический ремонт в подъезде многоквартирного дома.

Мы, жильцы многоквартирного дома, хотим чтобы нам сделали косметический ремонт подъезда. Можно законно заставить ЖКХ произвести эти работы? Нет, только не через суд. Можно просто написать заявление, указав в нем статью...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире на первом этаже многоквартирного дома идёт ремонт. Строительный мусор в подъезде выметается, крупный вывозится. В подъезде остаётся строительная пыль. УК отказывается мыть подъезд и требует, чтобы это сделала я. Это правомерное требование?

Скажите, пожалуйста, какие необходимо предпринять действия, чтобы закрылся магазин ритуальных услуг на первом этаже многоквартирного дома?

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение