Бывшая жена подает на меня в суд на лишение родительских прав из-за аллиментов - могу ли я требовать пересчета уже выплаченных сумм?

• г. Петровск-Забайкальский

Скажите пожалуйста, у меня от первого брака дочь. Живут в другом городе. Когда я развелся я переехал в другой город. Аллименты платил. Потом решили заново сойтись и я переехал снова к ним. Устроился на работу, а моя бывшая жена сделала так что я не оплачивал аллименты когда мы разошлись и с меня вторично высчитывали в размере 50% от заработной платы. Теперь я с ними не живу, у каждого своя семья, аллименты продолжаю платить но с дочерью не вижусь. Бывшая жена подала на меня в суд на лишение меня родительских прав. Могу ли я потребовать чтобы мне пересчитали аллименты которые выплатил дважды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. В нашем браке 2 несовершеннолетних детей. Я подала в суд на алименты и суд вынес решение взыскивать с мужа алименты на содержание двоих несовнршеннолетних детей от нашего, т.е. второго его брака в размере 1/3 заработной платы..

Вопрос: Как мужу уменьшть алименты на первого ребенка? Бывшая жена живет в другом городе. Как правильно написать исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Как перенести суд в другой город, жена подала на меня иск о лешении родительских прав в одном городе, где я и живу, а место регистрации у меня в другом?

Мой муж платил алименты как положено, но потом уволился и алименты продолжал платить как безработный. Потом его пригласили в другой город работать, где устроился официально на работу, но исполнительный лист по алиментам не передал в отдел кадров (т.к он его потерял). Бывшая жена решила написать заявление в суд что он якобы не платит алименты, какое наказание может вынести суд. Алименты платим без задержки.

У меня к вам вопрос,

Мой муж был в браке, развелся, оставил бывшей жене квартиру. Уехал жить в другой город. От первого брака у него есть дочь. В другом городе он снимает жилье. Бывшая жена намерена подавать в суд, что бы он платил алименты. Кто в этой ситуации выиграет суд, учитывая, что ему надо оплачивать ежемесячно съемную квартиру. А ей извините за лирику не надо.

Заранее спасибо за ответ.

Моего брата лешают родительских прав, также как и его жену, они живут в другом городе. Могут ли перевести детей в интернат в тот город где я живу, чтоб я оформила над ними опеку. И брала их по выходным к себе. Все таки не детский дом.

Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака, я лишен родительских прав, сейчас на меня подала алименты вторая жена, что бы снизить выплаты алиментов на первого ребенка, мы состоим в браке, решение уже вынесено в ее пользу, скажите что я теперь должен сделать что бы снизить размер алиментов на первого ребенка, ребенок первая жена живут в другом городе, заранее спасибо.

Я отец 9 летнего сына, мы развелись. Бывшая ена не даёт видится с ребенком, я живу в другом городе. Они в другом. Я сделал на сестру родную доверенность и подали в суд на право на общение с ребенком, прошло первое заседание и сестре сказали, что нужен я (истец) обязательно пресудствовать, а всязи с переездом в другой город я только устроился на работу и ни как не могу явится на суд... вопрос могу ли забрать исковое заявление и потом когда приработаюсь сново подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно лешить бывшего мужа родительских прав который не платит алименты и не известно что с ним. я живу другом городе у меня есть муж который хочет удочерить мою 13 летнию дочь.

Я с женой не живу год как развелся, от совместного брака есть сын, я платил алименты и брал с бывшей жены расписки. Теперь она переехала в другой город, а сын пока живет с тещей, каким способом мне платить алименты, чтобы все фиксировалось?

Я с ребёнком 1.5 года переехала в другой город, бывший, которого хочу лишить родительских прав, живёт в другом городе. Я могу по месту прописки подать в суд на лишение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение