Как правильно оформить алименты после переезда бывшей супруги и расставания с совместным ребенком?

• г. Уфа

Я с женой не живу год как развелся, от совместного брака есть сын, я платил алименты и брал с бывшей жены расписки. Теперь она переехала в другой город, а сын пока живет с тещей, каким способом мне платить алименты, чтобы все фиксировалось?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Переводите жене деньги на карту сбербанка, в сообщении указывайте - алименты за... месяц, либо почтовым переводом, также с указанием, что данная сумма именно алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте, Ильгнар!

Если будете платить алименты на карту или на сбер. Книжку, то обязательно в основании платежа указывайте, что это именно алименты.

Здравствуйте! Имеете право отправлять почтовым переводом алименты. Только в назначении платежа обязательно нужно указать: "Алименты".

Доброго времени суток!!! можете отправлять на счет через свой счет или по почте до востребования указав данные и сумму - сообщив ей например, телефоном.

Можете так же открыть у нотариуса вы алиментный депозит, тогда нотариус будет автоматически алименты положенные вами на депозит переводить.