Как можно это сделать, если бывшая жена не согласна с открытием счета в банке?

• г. Ярославль

Могу ли я, выплачивать алименты на кредитную карточку (открыв ее на имя ребенка) до ее совершеннолетия, т. к. нет никакого желания давать деньги бывшей жене. Потому что замечал, что большая их часть уходит на ее нужды, а не на нужды ребенка! Как можно это сделать, если бывшая жена не согласна с открытием счета в банке? И кто будет "управлять" данной карточкой до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Александр, а каким образом Вы думаете будет распоряжаться Ваш ребенок денежными средствами, это действительно пойдет ему на пользу? Ваш ребенок голодает, ходит в обносках, его права существенно ухудшены? Кредитная карточка это в смысле заморозить деньги до ее совершенолетия и только потом ими пользоваться? Вообще такие возможности как перечислять деньги на банковские карты (книжки) есть, но представлять интересы ребенка будет ее мать. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Попробую изложить суть вопроса. Муж выплачивает алименты на ребёка от первого брака через карточку его бывшей жены. Но дело не в этом, а в том, что бывшая жена ведёт немного не правильный образ жизни и не известно куда уходят алименты. Поэтому муж хочет открыт личный счёт на ребёнка и переводить деньги на книжку. Бывшая жена против. Можно как-то решить этот вопрос. Т. е. открыт самим счёт или нужно согласие матери на такую выплату алиментов. Просто хочется что-бы деньги достались ребёку, а не тратились непонятно на что.

У меня такой вопрос: Мой муж перечисляет алименты на содержание своего ребенка бывшей жене. Для этого он открыл на имя бывшей жены сберегательную книжку, чтобы переводить на ее имя деньги без дополнительных комиссий. Бывшая жена из принципиальных соображений закрыла счет на эту книжку. Подскажите как можно узаконить эти перечисления, чтобы не затрачивать дополнительные деньги за перевод денег, можно ли запретить бывшей жене закрывать счет на алимнты? Какие еще есть приемлемые варианты перечисления алиментов. Законно ли будет брать расписки с бывшей жены, в случае если деньги будут отдаваться из рук в руки, если возможно, то в какой форме должна быть оформлена расписка в этом случае. Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Бывшая жена подала на алименты и у меня есть подозрения, что деньги идут не только на ребёнка, но и на жену. Смогу ли я разделить алименты на 2 части? То есть одна часть ей на счёт бывшей жене, а вторая часть на счёт ребёнка.

Дело идёт к разводу, через месяц должен родится ребёнок, могу ли я выплачивать алименты не жене, а открыть счёт на имя ребёнка и вкладывать алименты до совершеннолетия, так как не уверен что деньги будут уходить в пользу ребёнка.

Можно ли по закону перечислять алименты не бывшей жене, а ребенку на счёт? Бывшая жена получает приличную сумму, а ребёнка даже одеть и обуть не хочет. На что она тратит алименты я незнаю? Хотел чтоб какая-то часть из тех денег что я плачу, оставалась у ребёнка на счету до совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты по исполнительному листу (с работы перечисляют деньги бывшей жене на карточку). За два дня до зарплаты бывшую жену осенило, что у нее поменялись реквизиты по перечислению средств (банковский счет). Кто должен суетиться по этому поводу? Я или бывшая жена?

Выплачиваю алименты в размере 1/4. Куда бывшая жена тратит эти деньги неизвестно, не на ребенка это точно! Подскажите возможно ли: эти 1\4 разделить на две части. Часть алиментов моя организация будет перечислять на счет в банке (открытый на ребёнка до 18 лет), а другую часть алиментов перечислять бывшей жене?

Мой знакомый выплачивает через суд алименты. Сыну сейчас 18 лет и он имеет свою семью и новорожденную дочь, перечислив деньги на карточку сына, мой знакомый пришел к приставам для отчетности, на что те ответили, что иск подавала бывшая жена, поэтому выплачивать нужно ей.Как же так, взрослый сын со своей семьей живет отдельно от матери, бывшая жена уже давно замужем и имеет двоих детей от второго брака, а выплачивать алименты нужно не сыну, а бывшей жене. Скажите, пожалуйста, как-то можно решить вопрос, чтобы платить алименты не бывшей жене, а лично сыну. Бывшая жена ни на какие уговоры не соглашается, ей нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение