Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: Мой муж перечисляет алименты на содержание своего ребенка бывшей жене. Для этого он открыл на имя бывшей жены сберегательную книжку, чтобы переводить на ее имя деньги без дополнительных комиссий. Бывшая жена из принципиальных соображений закрыла счет на эту книжку. Подскажите как можно узаконить эти перечисления, чтобы не затрачивать дополнительные деньги за перевод денег, можно ли запретить бывшей жене закрывать счет на алимнты? Какие еще есть приемлемые варианты перечисления алиментов. Законно ли будет брать расписки с бывшей жены, в случае если деньги будут отдаваться из рук в руки, если возможно, то в какой форме должна быть оформлена расписка в этом случае. Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно передать из рук в руки и брать расписку за такой то месяц такую ту сумму получила полностью дату , сумму, подлпись и расшифровку подписи

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Бывший гражданский муж выплачивал гражданской жене алименты по устной договоренности (из рук в руки). Сейчас ему нужна расписка от бывшей гражданской жены, в том, что эти деньги передавались. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Есть ли образец такой расписки?

Мой муж сам выплачивает алименты, высчитывая 25% от заработной платы, и относит бывшей жене, беря с неё расписку о получении денег. Будут ли расписки о получении алиментов действительны в суде? С какого момента он будет выплачивать алименты, если его бывшая жена подаст официально на выплату алиментов?

У моего парня есть ребенок (5 лет) от бывшей жены. Он перечисляет ей деньги (алименты) блиц-переводом через Сбербанк. На алименты бывшая жена не подавала. Мне это, кажется, неправильным. Я думаю, надо составить соглашение, заверить у нотариуса и брать с бывшей жены расписки (что она получает алименты на ребенка). Ему заниматься этим некогда. Вопрос такой: Бывшая жена может же подать в суд заявление, что он не давал денег несколько лет? А что такое квитанция блиц-перевода? Мало ли за что он деньги ей перечислял? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. С уважением!

Бывшая жена моего мужа подала на него на алименты. Прислала фото приказа, в котором не указала реквизиты на которые алименты будут переводиться. Исполнительный лист бухгалтерия, в организации где работает мой муж, бумаг никаких не получала. Сейчас выясняется, что реквизиты для перевода алиментов бывшая жена моего мужа указала на третье лицо. Объясняя это тем, что приставам все равно на какой счёт переводить деньги. Потому что вроде как бухгалтерия переводит алименты на счёт приставов а те переводят на счёт бывшей жены. Такое возможно? Объясните мне пожалуйста.

Последние 8 месяцев я платил алименты на ребенка лично бывшей жене в руки под расписку каждый месяц! В ней указывалось период за какой месяц, ее Ф.И.О. паспортные данные, сумма, и то что это алименты! Сейчас уже 2 месяца я перевожу алименты через сбербанк на книжку ей! книжка та же что и раньше была на которую перечисления шли с прошлых моих мест работы! Но в чеках не указанно что это алименты! А просто перевод! Если бывшая жена подаст на меня в суд что якобы я не плачу алименты, будут ли эти расписки и чеки докозательством моей уплаты?

Здравствуйте Станислав Юрьевич! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: муж моей сестры имеет от первого брака сына, которому 15 лет. он после развода платил алименты на руки бывшей жене. Расписки не брал по своей глупости. Накопилсч долг 400000. бывшая жена расписку писать отказывается. Может ли его сын по достижении 18 лет, написать расписку на 400000? заранее благодарна!

У меня следующий вопрос. Я развелся с женой и плачу алименты на сына (14 лет). Так как жена на взыскание алиментов не подавала, то плачу сам, беря при этом расписку с жены. Хотел открыть сыну сберегательную книжку для перечисления на его имя денег (встречаться лично с сыном жена не разрешает, хочет, чтобы все было в ее присутствии, при этом старается оскорбить. Эти скандалы надоели). Но жена утверждает, что сын не сможет получать со сберегательной книжки деньги, т.к. ему еще нет 18 лет. Объясните, пожалуйста, так ли это. Может ли 14-летний ребенок открыть и снимать по мере необходимости денежный перевод. Если нет, то могу ли я открыть ее на имя жены, будет ли это засчитано при подаче ее в суд на взыскание алиментов. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Я плачу алименты на ребёнка бывшей жене. Отдаю деньги, получаю от неё. расписки. В расписке она указывает наши Ф.И.О. включая ребёнка, сумма денег (руб), дата получения и за какой месяц алименты, и роспись. Расписка написана от руки и ни кем официально не заверена. Нужны ли ещё какие-нибудь данные для правильного оформления расписки? Например данные наших паспортов и ну т.д.

Нужно ли с бывшей жены ежемесячно брать расписку в получении алиментов, если есть нотариальное соглашение а деньги передаю из рук в руки? Или лучше пересылать на ее счет (но я слышал, что если переводить на счет, то можно не доказать, что это именно алименты, а не материальная помощь) Да, если нужно брать расписку, то подскажите ее форму или ссылку на нее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение