Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: Мой муж перечисляет алименты на содержание своего ребенка бывшей жене. Для этого он открыл на имя бывшей жены сберегательную книжку, чтобы переводить на ее имя деньги без дополнительных комиссий. Бывшая жена из принципиальных соображений закрыла счет на эту книжку. Подскажите как можно узаконить эти перечисления, чтобы не затрачивать дополнительные деньги за перевод денег, можно ли запретить бывшей жене закрывать счет на алимнты? Какие еще есть приемлемые варианты перечисления алиментов. Законно ли будет брать расписки с бывшей жены, в случае если деньги будут отдаваться из рук в руки, если возможно, то в какой форме должна быть оформлена расписка в этом случае. Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно передать из рук в руки и брать расписку за такой то месяц такую ту сумму получила полностью дату , сумму, подлпись и расшифровку подписи