Претензии вдовы - может ли она требовать право на не приватизированную квартиру, выданную по договору социального найма

• г. Новочеркасск

Имеет ли право вдова (мать моего мужа) претендовать на не привотизированную квартиру, выданную по договору социальных найма ее покойному мужу, если она там не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация, регистрацией. А она проживала в квартире на момент смерти нанимателя?

Спросить
Пожаловаться

Если выписана из квартиры, то не имеет право быть участником приватизации. Однако у нее есть право, доказывать свое право на квартиру через суд (она же являлась членом семьи своего мужа)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право вдова, моя мать, законная жена, претендовать на квартиру выданную по договору соц найма?

Умерла свекровь. Квартира муниципальная. Там прописан муж и мужа племянница, но у мужа есть старшая сестра имеет ли она права претендовать на муниципальную квартиру, если она там не прописана.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Такой вопрос: Бывший муж жил в квартире по социальному найму, приватизировать не успел, в квартире был прописан, он пигиб. У него несовершеннолетнмй сын, но он не был прописан в квартире. У мужа была мать, она получила эту квартиру по программе ветхое жилье, в старой квартире тоже был социальный найм. Мать умерла. Может ли сын претендовать на квартиру или она отойдет государству?

Есть квартира, она в социальном найме, прописаны в ней я, муж и сын

Мать мужа проживает в ней, но прописки не имеет, мы там не живем. Сейчас она прислала требование чтоб муж прописал её в квартире и включил в договор социального найма, но комнаты в квартире проходные, мы готовы прописать её в квартире, но договор социального найма чтоб остался на муже. Может ли она через суд добиться разделения социального найма?

В не приватизированную квартиру мужа прописан ребенок. С мужем в разводе. По документам ребенок не включен в договор социального найма. Муж в договор вносить отказывается. Имеет ли ребенок право участвовать в приватизации или без договора он прав не имеет?

Муж прописан в квартире матери, всего их там прописано двое, единоличной владелицей квартиры является мать. Сам муж живет с женой и ребенком 4 лет на квартире у жены, соответственно, там не прописан. Если муж умирает, имеет ли право вдова умершего требовать свою долю в квартире матери мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. У моего отца умерла мать. Она проживала в квартире, была прописана там одна и,соответственно, приватизировала эту квартиру только на себя. Незадолго до смерти мать официально вышла замуж, но мужа к себе не прописала, он остался прописан на своей жилплощади. Вопрос: кто наследует имущество и в каких долях, если у моего отца еще имеется родной брат? Имеет ли право ее муж претендовать на долю в этой квартире? Мать никаких завещаний не составляля.

Мой муж прописан в квартире со своей матерью, но квартира не приватизирована. У мужа есть еще родная сестра, но она там не прописана уже давно. Скажите, имеет ли его сестра право претендовать на свою долю квартиры, если вдруг не станет матери? Какие права у всех? У моего мужа и его матери, и у его сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение