Может ли человек написать завещание на квартиру не имея на данный момент паспорта.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек написать завещание на квартиру не имея на данный момент паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Нет.Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В завещании указаны лишь фамилия, имя, отчество человека, которому завещается имущество (квартира). Завещание находится у этого человека. Не может ли в этом случае возникнуть необходимость в дополнительном выяснении того, что данный человек является именно тем, кому завещано имущество?

Возможно ли указание в тексте завещания паспортных данных человека, которому завещается имущество?

Будет ли действовать завещание на квартиру. Полученную собственником по программе расселения ветхого жилья, если завещание было составлено до получения данной квартиры. На данный момент человек признан недееспособным. Текст завещания: все движимое и недвижимое имущество, в том числе квартира по адресу.

Моя мать получила 1/2 доли квартиры умершего по завещанию. Вторая половина квартиры по завещанию принадлежит другому человеку, Но в этом завещании допущена ошибка в имени этого человека: написано Вадиму, а он по паспорту Владимир. Может ли данный человек всетаки претендовать на эту долю квартиры? Если нет, то как должна поступить моя мать, чтобы получить его долю?

Моя бабушка оставила завещание на другого человека (если-бы не завещание я бы являлся наследником по праву предоставления). На данный момент со смерти бабушки прошло больше года, человек на которого было составлено завещание открыл наследственное дело в положенный срок но он был у нотариуса только один раз и всё дальнейших действий не последовало. Он не прописан в эту квартиру по документам квартира оформлена на умершую бабушку. Несколько дней назад наследник по завещанию умер. Являюсь ли я наследником данной квартиры?

Хочу написать завещание на квартиру квартира в общей совместной собственности с супругой как правильно написать в одном завещании обоим или по раздельности два завещания?

Завещание на квартиру написано на одного челавека, но в этой же квартире приватизирован человек не имеюшее отношение к завещанию, в этом случаи приватизирование аннулируется и все имущество на того кто написан в завещании?

В прошлом году я оформил у нотариуса завещание на квартиру, принадлежащую мне, на мою жену. В завещании указана только фамилия имя и отчество жены без паспортных данных. А недавно, оформляя завещание на машину, тоже в адрес жены, я обнаружил, что в тексте завещания приведены полностью ее паспортные данные.

Может быть первое завещание недействительно или допускается и такой вариант, и такой. Может быть стоит переписать завещание на квартиру с указанием всех паспортных данных. С уважением. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оформлению завещания: можно ли написать завещание на квартиру (или все имущество), если на данный момент на руках у хозяина квартиры нет свидетельства о собственности и паспорта на квартиру (потеряны). Безусловно, квартира в собственности, но потерян сами документы, бланк (свидетельство). В завещаниях обычно помимо адреса квартиры указывается ее точная площадь и прочее. Документы, разумеется, будем восстанавливать, это долго. Скажите, есть ли возможность оформления завещания пока без наличия этих документов? Например, завещание общее (на все движимое и недвижимое имущество) - будет иметь силу? Как лучше поступить? Спасибо.

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Отец оставил завещание на квартиру, но на момент составления завещания квартира была уже приватизирована и он имел только 1/5 долю в квартире. Можноли считать данное завещание действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение