Передача имущества, находящегося в муниципальной собственности

• г. Екатеринбург

Возможен ли расчет арендной платы по часам за имущество, находящееся в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если смогли составить такой договор - конечно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли коэффициент для расчета арендной платы за землю под ИЖС, находящейся в муниципальной собственности быть равным 3%,что в 10 раз больше, чем в основных принципах определения арендной платы?

Может ли коэффициент для расчета арендной платы за землю под ИЖС, находящейся в муниципальной собственности быть равным 3%? Если ставка земельного налога равна - 0,3%

Возможен взаимозачет за арендную плату нежилого помещения находящееся в муниципальной собственности.

Какая ставка арендной платы или расчет налога на муниципальное имущество арендованное в ходе торгов на право аренды.

Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации

Тип документа Постановление

Принявший орган Правительство Российской Федерации

Номер документа 582

Дата подписания 16.07.2009

Прошу сообщить вступило ли вышеуказанное постановление правительства РФ в юридическую силу и подлежит ли оно применению.

В соответствии со ст. 614 ГК порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. Ст.39.7 ЗК РФ 3. Если иное не установлено настоящим Кодексом или другими федеральными законами, порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и предоставленные в аренду без торгов, устанавливается:

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена; Вопрос: В Договоре аренды земли, собственность на которые не разграничена, указан не соответствующий (ошибочный и уже доказано) Постановлению Правительства субъекта процент при расчёте аренды. Будет ли в части расчета договор ничтожен, и подлежит ли применению Порядок расчета ЗК РФ, а не договора?

Размер арендной платы который устанавливается положением местной администрации за земельные участки государственная собственность на которые не, разграничена, представляемые в аренду без торгов, должны ли ставки % соответствовать Постановлению "Об определении размера арендной платы за земельные участки находящиеся в собственности субъекта РФ..."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел здание находящееся в муниципальной собственности и обремененное договором аренды как физическое лицо. Размер арендной платы к примеру составляет 100 рублей и НДС 18 рублей. Могу ли я как физическое лицо требовать оплату в размере 118 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение