Муниципальная собственность

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Муниципальный детский сад находится в жилом доме. Есть отдельный подъезд, но нет козырька над входом. Хотим сделать козырек на столбах. Нужно ли согласие управляющей компании на установлении столбов? Земля находится в муниципальной собственности. (Управляющая компания не идет на контакт). Спасибо.

вопрос №5374767
прочитан 25 раз
Нужно ли согласие управляющей компании на установлении столбов? [b]Земля находится в муниципальной собственности[/b]. (Управляющая компания не идет на контакт). ------значит и разрешение получите в администрации города.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципального жилья у администрации сельского поселения нет. Суд вызывает в качестве ответчика администрацию для признания муниципальной собственности квартиры бывшего колхоза в которой проживает истец.

вопрос №11687455
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Консультации администраций сельских поселений оказываются исключительно на платной основе и по 100% предоплате в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Покупаю здание муниципальная собственность (бывшая начальная школа) хочу это здание переделать в частную собственность под дом (жилье). что необходимо сделать? Дорого ли это будет стоить?

вопрос №17445936
прочитан 7 раз
Необходимо будет изменить разрешенный вид использования земельного участка через местную администрацию. Затем получить разрешение на реконструкцию здания в жилой дом. Самые большие затраты-это проект реконструкции.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Измените вид использования земельного участка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы администрация рабочего поселка. Есть квартира, выданная по ордеру в 1985 году и хозяйка которой в ней не проживала не дня. На данный момент в квартире прописаны 2 человека, находящиеся в местах лишения свободы. По факту в квартире никогда никто ни одного дня не проживал, собственников нет. Есть долг, который прокуратура ссылаясь, что это муниципальная собственность (находится в реестре муниц. Собственности) хочет взыскать с нас. Что можем предпринять чтобы долг не оплачивать?

вопрос №17636647
прочитан 7 раз
Предоставить документы, подтверждающие, что квартира находится в пользовании 3 лиц с такого-то по настоящее время.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго дня! а если у вас возможность направить представление прокуратуры (или уже иск) нам на почту?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему ст. 29 "Муниципальная собственность" в ФЗ №154 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации "утратила силу?

вопрос №17344459
прочитан 18 раз
Глава 6 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОСНОВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Все есть о Мун собственности. Ст.29 совершенно другая.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" [quote]Статья 86. Признание утратившими силу отдельных нормативных правовых актов 1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившими силу: 7) Федеральный закон от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 35, ст. 3506);[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть торговую точку по продаже фигурной сладкой ваты на пешеходной зоне (муниципальная собственность наверное). С чего начать оформление документов и где взять разрешение на аренду торговой площади?

вопрос №17509939
прочитан 4 разa
С заявления в Администрацию от имени ООО или ИП для предоставления места на объект торговли и разрешение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
С Разрешения и нужно начать. К собственнику обращайтесь, - в администрацию. (Если есть ИП или ООО)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конституция гарантирует каждому гражданину неприкосновенность его жилища, о чём речь? Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

вопрос №11738792
прочитан 26 раз
Вселение кого-либо в эту квартиру возможно только с письменного согласия тех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?[/quote] Если он не прописан в квартире, то проживать в ней не имеет права. Обратитесь к участковому.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Иван!. [quote]Конституция гарантирует каждому гражданину неприкосновенность его жилища, о чём речь? Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?[/quote] Новый муж без регистрации в жилом помещении не вправе проживать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?[/quote] Новый супруг приобрел право пользования жилым помещением и может вселиться в квартиру без согласия прописанных лиц, если жена является ответственным нанимателем, если нет - нужно согласие.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение