Возможности адвоката - запросы о билетах и пересечении границы гражданином РФ

• г. Москва

Имеет ли право адвокат делать запросы в АЭРОПОРТ с тем чтобы узнать брал ли билеты определенный ГРАЖДАНИН в указанное в запросе время или нет - и в ПОГРАНИЧНУЮ СЛУЖБУ по вопросу пересекал ли ЭТОТ гражданин границу РФ?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право в рамках уголовного дела делать адвокатский запрос.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат может направлять любые запросы в любые органы. Вопрос в том, должны ли эти органы отвечать. ФСБ отказывает.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.п. 2 ч.3 ст.6 Закона Р.Ф. «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Р.Ф.», согласно которого адвокат вправе опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право адвокат делать запросы в ходе гражданского дела в АЭРОПОРТ с тем чтобы узнать брал ли билеты определенный ГРАЖДАНИН в указанное в запросе время или нет - и в ПОГРАНИЧНУЮ СЛУЖБУ по вопросу пересекал ли ЭТОТ гражданин границу РФ? и в полицию?

Поставили стоп на въезд в рф. фмс и уфмс по запросу ответило, что причин для запрета нет. как (сайт, адрес тел,) и на кого написать запрос в пограничную службу, что бы узнать кто поставил стоп. Если я (гражданская жена имеем общего ребенка) приеду в аэропорт, мне скажут почему и кто поставил этот запрет. Помогите пожалуйста, не знаем что делать.

Хотелось бы получить ответ на полномочия деятельности украинского адвокатат на территории Российской Федерации.

Ситуация: Адвокат, представляет интересы гражданина на территории Украины. Для дальнейшей работы ему необходимо отправить запрос в Россию.

Вопросы:

1. Имеет ли Адвокат полномочия на совершения такого деяния?

2. Если да, то какие документы необходимы для подачи запроса?

3. Каакой орган уполномочен отвечать на такого рода запросы?

, что запросы они делают только в большие города. Правомурно ли это?

Адвокату было нужно подтверждение моего присутствия на рабочем месте в определенный день в определенное время адвокат делает адвокатский запрос на одного из итровцев цеха котоорый непосредственно выдает распоряжение на провдение определенных работ. Что бы быстрее получить ответ о присутствие на работе в указанное время адвокат отдает данный запрос мне и я его отдаю непосредственно итровцу цеха с просьбой дать ответ на поставленный вопрос вечером мне возвращают сам адвокатский запрос на поставленный вопрос данный итровец не отвечает а говорит что бы данный запрос отправляли на директора завода? Cкажите пожалуйста правомерны ли действия итровца отказавшегося отвечать на адвокатский запрос. Спасибо.

Полиция вправе делать запросы по вопросу пересечения границ и запросы по перелету определенного гражданина с аэропорта в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение