Нарушение процедур и безосновательное лишение водительских прав без суда и проверки

• г. Белгород

Если даже прочитать и в никнуть в саму суть не можете а денюжку вам давай за вашу вату. Кто ни будь путное скажет по моему вопросу?04.07.2014 по решению Мирового суда у меня закончился срок лишения права на управление транспортными средствами категории «Б». По приходу в ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду по адресу Октябрьская 58 а административного здания кабинет №1 о том что бы узнать где мне можно получить права, при себе имел паспорт, мед.справку и кусочек временных прав, которые были найдены моими родителями 03.07.2014 г. И переданы мне так как мне 04.07.2014 г. нужно было явиться ОГИБДД УМВД России для того что бы узнать, где мне все-таки получать права. На что сотрудник полиции забрал все документы и попросил выйти из кабинета для ожидания следующих действий-меня попросили войти и сказали что за правами мне надо явиться 05.04.2016 г. так как я принес временное удостоверение (кусочек) от него что по сути не может являться удостоверением так как не имеет своей целостности, так как по решению суда я его должен был сдать. После чего меня попросили удалиться и прийти в выше указанное время.

Временное удостоверение мне было выдано 05.06.2012 г. по 05.08.2012 года., и до суда я его не продлевал.

На данное временное разрешение было написано заявление --.08.2102 об утери при не известных мне обстоятельствах. После чего взамен мне не было выдано временное удостоверение, так как я ждал суда.

По решению суда я по закону был лишен водительских прав в 10 месяце 2012 г. по 04.07.2014 г.

То есть что получается меня сотрудник полиции без суда и следствия лишил прав на управление транспортными средствами категории «Б» по собственным убеждениям не проведя ни какой проверки.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к вышестоящему руководству и объяснить ситуацию, рядовые сотрудники, как правило , в чужие проблемы не вникают. Если ничего не решить, придется опять судиться. Так как заявление об утере написано, это должно быть зафиксировано, хорошо, если у Вас какой нибудь документ остался в доказательство.

PS: юристы отвечающие на бесплатные вопросы, денег за это не получают, не будьте голословны в обвинениях. Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы ни одного платного вопроса не задали, так что не надо говорить, что тут не вникают, а только деньги требуют.

У вас еще не начал срок лишения течь, т.к. для его начала надо сдать В/у или временное удостоверение. А вы этого не сделали, так что считайте, что срок лишения не прошел. Можно , конечно, посудиться, доказать в суде, что на момент лишения у вас не было на руках удостоверения, т.к. оно было утеряно, о чем вы писали заявление и следует зачесть вам срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

04.07.2014 по решению Мирового суда у меня закончился срок лишения права на управление транспортными средствами категории «Б». По приходу в ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду по адресу Октябрьская 58 а административного здания кабинет №1 о том что бы узнать где мне можно получить права, при себе имел паспорт, мед.справку и кусочек временных прав, которые были найдены моими родителями 03.07.2014 г. И переданы мне так как мне 04.07.2014 г. нужно было явиться ОГИБДД УМВД России для того что бы узнать, где мне все-таки получать права. На что сотрудник полиции забрал все документы и попросил выйти из кабинета для ожидания следующих действий-меня попросили войти и сказали что за правами мне надо явиться 05.04.2016 г. так как я принес временное удостоверение (кусочек) от него что по сути не может являться удостоверением так как не имеет своей целостности, так как по решению суда я его должен был сдать. После чего меня попросили удалиться и прийти в выше указанное время.

Временное удостоверение мне было выдано 05.06.2012 г. по 05.08.2012 года., и до суда я его не продлевал.

На данное временное разрешение было написано заявление --.08.2102 об утери при не известных мне обстоятельствах. После чего взамен мне не было выдано временное удостоверение, так как я ждал суда.

По решению суда я по закону был лишен водительских прав в 10 месяце 2012 г. по 04.07.2014 г.

То есть что получается меня сотрудник полиции без суда и следствия лишил прав на управление транспортными средствами категории «Б» по собственным убеждениям не проведя ни какой проверки.

Могу охарактеризовать данное действие сотрудника полиции как превышение должностных полномочий что в дальнейшем может сулить 286 ст. УК.РФ.

Что мне в данный момент создает очень большую сложность устройство на работу и морально-социальное беспокойствие.

В приговоре суда "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами". Удостоверение тракториста-машиниста было изъято сотрудником полиции с составлением протокола об изъятии. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД самостоятельно.

Закончился срок лишения права, сдал теоретическую часть ПДД, сделал медицинскую справку и забрал водительское удостоверение.

Однако я не знаю, где находится удостоверение тракториста-машиниста. Есть только протокол изъятия.

Считается ли срок лишения, если удостоверение изымается? Как сейчас вернуть удостоверение тракториста-машиниста?

На технологическом портале Минсельхоза по правам информация: "Удостоверение действительно, лишен права управления"

Еще вопрос: права вернули в ГИБДД инспектор, однако статус при проверке не изменился. Кто должен обновить статус окончания лишения? Лишение было в одном регионе, а получено в/у в другом (переслали сами сотрудники по моему заявлению).

10 ноябре 2012 года я был остановлен сотрудниками ДПС и на меня составлен протокол, об управлении транспортным средством в алкогольном опьянении. Данный факт мной не оспаривался. Мне было выдано временное удостоверение.. В январе 2013 года я был лишён права управления транспортным средством на 1,5 года... Постановление вступило в силу с момента провозглашения... Так как, права у меня были изъяты, то я спокойно отбывал свой срок лишения.. Но через два месяца мне позвонили из секретариата и попросили сдать временное удостоверение, которое я даже не продлял истечению месяца до вынесения решения. В итоге получилось, что сейчас оказалось, что эти два месяца приплюсовались к общему сроку лишения... Т.е. свои права я увижу на два месяца позже истечения срока лишения по решению суда... Но как быть, если мной не использовалось временное удостоверение? Почему меня ставят в положение нарушителя, не приводя доказательств использования временного водительского удостоверения во время лишения прав? Почему в суде, я не был предупреждён,что нужно сдавать временное удостоверение? Законно ли ставить гражданина в позицию виновного, без доказательств?

Нарушителю выписаны временные права со сроком действия 2 месяца.

По решению суда нарушитель лишается прав на 4 месяца.

"Могу ли я управлять транспортным средством по временным правам до окончания срока действия, указанной в них?", - спрашивает нарушитель мирового судью.

"Можете",-отвечает мировой судья.

Сотрудник ДПС на посту ДПС, остановивший нарушителя через 2 недели после вынесения решения суда (для проверки документов) просмотрев все документы, предъявленные водителем-нарушителем, говорит: "Это 15 суток". Потому что по закону временные права нужно было сдать в течение 10 суток с даты вынесения решения суда о лишении прав.

"А почему мировой судья разрешила мне управлять т/с по временным правам до окончания срока их действия?",-спрашивает водитель-нарушитель сотрудника ДПС.

"Потому что они там ничего не знают",-отвечает сотрудник ДПС.

Можно получить комментарий?

Спасибо.

Ответ на следующий вопрос. Меня лишили водительских прав на 1,5 года, однако сотрудник ГИБДД так и не изъял у меня права (видимо забыл, а я напоминать не стала) и выписал мне временные права. Суд вынес постановление. Спустя полгода после вынесения постановления судом я сдала временные права, сказав, что потеряла своё водительское удостоверение. Сотрудники ГИБДД сказали, что срок лишения начинает течь с момента сдачи временных прав, правы ли они? И расценят ли они мои действия (по потере водительского удостоверения) как уклонение от их сдачи. Ведь по сути я не уклонялась. И где можно найти документальное подтверждение Вашего ответа? Заранее спасибо.

23 июня 2010 г, находясь в отпуске в другом городе, в связи с отказом от мед осведетельствования, было изъято водительское удостоверение, выданы временные права. Как можно узнать судьбу моих прав, решения суда не получал, протоколы, выданные представителем Гибдд утеряны. Есть ли вероятность того, что суда по лишению меня водительских прав вообще не было? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Надо ли возвращать временное удостоверение? С уважением Александр.

Постановлением Мирового судьи 08 мая 2014 года я был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. После вступления приговора в законную силу я оплатил штраф и был обязан сдать водительское удостоверение. Однако сдать водительское удостоверение я не смог по причине его утраты. В связи с этим я 16 июня 2014 года обратился с заявлением в ОП МО МВД РФ об утрате водительского удостоверения. Мне выдана была справка о том, что водительское удостоверение на мое имя в стол находок не поступало. Одновременно мною была направлено письменное уведомление по почте в адрес МО МВД РФ адресованное Начальнику ОГИБДД. В уведомлении я изложил причину по которой не могу сдать водительское удостоверение, а так же просил срок лишения специального права на управление транспортным средством считать с 16 июня 2014 года. 07 ноября 2015 года я после пересдачи теоретического экзамена в МРЭО ГИБДД г. Клинцы обратился с заявлением о выдаче нового водительского удостоверения. Однако мне было отказано по причине того что срок лишения специального права на управление транспортным средством не исчислялся, а был приостановлен в связи с не сдачей мною водительского удостоверения.

Правомерны ли действия сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили права управления транспортными средствами. По истечении срока лишения пришел забирать ВУ, но в паспорте случайно находилось удостоверение тракториста-машиниста. Сотрудник административной практики изъял его и сказал, что срок лишения ВУ пойдёт с момента сдачи (изъятия) удостоверения тракториста-машиниста. Согласно ПДД трактор относится к механическим транспортным средствам, а меня лишили права управления ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Законно ли данное утверждение, что срок лишения наступит с моментя сдачи удостоверения тракториста-машиниста?

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

?Почему я не могу ездить со свей категорией. И надо ли мне учится. Или можно просто открыть категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение