Сыну грозит отчисление, но есть вариант платного обучения - срочное решение нужно до завтра

• г. Новосибирск

У сына три хвоста, декан запретил пересдачу. Советуют перейти на платное обучение. До завтра надо дать ответ либо платно, либо отчисление. Дело в том, что мы завтра улетаем на 11 дней. Не получиться так, что к приезду будет уже приказ на отчисление. Или еще не поздно будет прейти на платное обучение?

Ответы на вопрос (1):

Если будет приказ об отчислении, то перевод внутри ВУЗа будет невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали документы в вуз на платное обучение, вышел приказ о зачислении. Но мы хотим учиться в другом вузе и тоже на платном, там даты поступления позднее и в нем пока не понятно, проходим ли по конкурсу. Можем ли писать заявление о согласии в этот вуз на платной основе, будучи зачисленными в другой вуз?

Для того, чтобы учиться в ВУЗЕ платно, достаточно набрать минимальный балл за итоговое сочинение и пройти минимальный порок ЕГЭ по соответствующим предметам? Можно ли перейти с платной формы обучения на бесплатную?

Я учусь в негосударственным вузе, на платной основе обучения, меня отчисляют за прогулы, возможно ли перевестись в другой вуз так же на платное обучение?

Моего сына отчислили за академическую неуспеваемость. 2 хвоста: один экзамен и один зачет. Разрешение на пересдачу в деканате брал один раз, но не пересдал. В уставе вуза - отчисление предусмотрено за 3 и более задолженностей. На комиссию по отчислению его не приглашали, никаких объяснительных записок не писал, не предлагали. Об отчислении никому сообщено небыло, узнал от вахтера общежития через неделю после приказа. В деканате не выдали никаких документов, сказали подойти восстановиться в феврале, но уже на платной основе (сейчас обучался по целевому направлению). какие шансы оспорить отчисление? Есть справка о болезни. Если принести справку о том, что он болел на момент приказа об отчислении могут ли такой же приказ переписать другим числом (по окончании срока действия справки)? и есть ли право на академичаский отпуск?

Я студентка 4 курса, получаю диплом с отличием. Но за время обучения я получила одну тройку, все остальные оценки отлично. Преподаватель ставя три, сказала что на четвертом пересдам. Так как я уже на четвертом, обратилась к декану с просьбой дать разрешение на пересдачу, и получила ответ, что должна принести приказ Министерства Образования РФ где будет написано, что пересдача разрешена. Найти такой нормативный документ не могу. Что делать?

У меня такой вопрос. Сын закончил 9 классов и сейчас поступил на платное обучение, учиться очно. Отец платит алименты, через год сыну будет 18 лет. Я слышала, если ребёнок на платном обучение, то отец должен оплачивать его обучение до окончания его. Так ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучалась в СТФ КемТИПП, Меня отчислили. Но закрыла первую сессию! Могу ли я восстановиться на платной основе после Нового года, то есть в начале второй сессии?! И что мне для этого нужно сделать?! Так же я являюсь сиротой! При попытке восстановления бесплатно, было сказано, что только платное восстановление! И если, все же,платно, будут ли какие-то скидки на обучение?! Или же восстановление стипендии?!

Отказал в переводе с очки платной на заочку платно. Сказали приказ уже подписан ничего менять не будем. Это законно? До начала учебного года ещё полтора месяца.

Мой сын - студент университета. В феврале 2013 г. декан устно сообщил ему об отчислении за неуспеваемость и запретил посещать занятия. По настоящее время документы на отчисление не готовы (прошло уже более месяца). Декан объясняет это тем, что их ВУЗ присоединили к другому, бланки документов поменялись, поэтому так долго нет приказа на отчисление. Когда все будет готово, сказать не может. Есть ли определенный срок, в течение которого должны официально отчислить студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение