Вопрос о типе жалобы и необходимости предоставления документов в вышестоящую судебную инстанцию при отказе районного суда в удовлетворении иска

• г. Новосибирск

Я подал в районный суд иск к должнику, который не возвращает долг в течение пяти лет. Своим решением судья отказал мне в удовлетворении моего требования. Я намерен обратиться в вышестоящую судебную инстанцию. Как будет называться моя жалоба: апелляционная или кассационная? Надо ли прилагать документы, которые я ранее прилагал при обращении в районный суд? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Леонид в Вашем случае нужно подавать апелляционную жалобу и документы, которыми Вы апеллировали в суде первой инстанции, представлять не обязательно. Для составления жалобы обратитесь за помощью к юристу. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Судья районного суда (1 инстанция) по административном делу вынес постановление далее я подал жалобу в верховный суд Республики который вынес решение об оставлении постановления судьи районного суда без изменений а жалобу без удовлетворения Куда дальше писать и как будет называться жалоба кассационная или надзорная?

В удовлетворении иска по гражданскому делу мировой суд отказал;

Апелляционная жалоба - городской суд отказал;

Кассационная жалоба - верховный суд республики в передаче на рассмотрение отказал.

Подскажите, пожалуйста, какая следующая инстанция и как будет называться жалоба: кассационная или надзорная?

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Обратился с ходатайством к мировому судье. Ходатайство отклонено. Обратился с частной жалобой в районный суд. Жалоба оставлена без удовлетворения.

Вопрос: следующая инстанция (областной суд, коллегия по гражданским делам областного суда и т.д. - какая именно).

Какая это будет инстанция (апелляционная, кассационная и т.д. - какая именно).

Как будет называться обращение (апелляционная жалоба, кассационная жалоба и т.д. - как именно).

Нужно ли прикладывать заверенные судами копии определений, или нет.

Здравтсвйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Приговор мирового суда, апелляционная инстанция районный суд, кассация Президиум областного суда. Куда я могу обжаловать решение суда кассационной инстанции.? Это будет называться кассационная или надзорная жалоба?

ЖСК подало на меня в суд заявление о взыскании судебных издержек в то время когдамоя апеляционная жалоба находилась на рассмотрении в областном суде. Суд первой инстации вынес решение в пользу ЖСК, я обжаловала это решение в областном суде и мой иск был удовлетворен. Однако через опеределенное время по первому иску областной суд частично удовлетворил мои требования и передал на рассмотрениев районный суд, которыйво второй части иска-причинение морального вреда мне отказал. По этой части иска ЖСК подало в суд о взыскании судебных издержек, но документы о том, что они пользовались услугами адвоката предоставили те, по которым им отказалобластной суд ранее. Районный суд удовлетворил иск ЖСК. Правильно ли это, есличерез полгодаистец предоставляет документы о судебных издержкахкоторые предоставлял в суде, где ему уже отказали.

Было постановление мирового судьи об отказе по ст.5.61 КоАП РФ в отношение правонарушителя. Прокуратура направила протест на постановление в районный суд. Районный не усмотрел процес. Нарушений в постановление мирового судьи и отказал в удовлетворение протеста.

Сейчас я. как пострадавший, хочу обжаловать решение районного суда в областном суде. Скажите как в таком случае будет называться моя жалоба,-апелляционная или кассационная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляционная инстанция отказала в удовлетворении моей жалобы, кассационная инстанция отказала передать дело на рассмотрение в судебном заседании (КРАЕВОЙ СУД), сейчас, если подать кассационную жалобу, в Верховный суд то, о чем можно его просить отменить судебные акты предыдущих инстанций и принять по делу новое решение? Можно статью в которой указывается просительная часть для Верховного суда?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции. Куда я могу в последствии обратиться для обжалования состоявшихся судебных решений? Как документ озаглавить? Каков размере госпошлины (при обращении в обл. суд я уже оплатил 200 р.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение