Заголовок:\nОтказано в передаче дела на рассмотрение, следующая инстанция и вид жалобы - надзорная или кассационная?

• г. Уфа

В удовлетворении иска по гражданскому делу мировой суд отказал;

Апелляционная жалоба - городской суд отказал;

Кассационная жалоба - верховный суд республики в передаче на рассмотрение отказал.

Подскажите, пожалуйста, какая следующая инстанция и как будет называться жалоба: кассационная или надзорная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После рассмотрения верховным судом Республики нужно подавать надзорную жалобу в Верховный суд Российской Федерации.