Заголовок:\nОтказано в передаче дела на рассмотрение, следующая инстанция и вид жалобы - надзорная или кассационная?

• г. Уфа

В удовлетворении иска по гражданскому делу мировой суд отказал;

Апелляционная жалоба - городской суд отказал;

Кассационная жалоба - верховный суд республики в передаче на рассмотрение отказал.

Подскажите, пожалуйста, какая следующая инстанция и как будет называться жалоба: кассационная или надзорная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После рассмотрения верховным судом Республики нужно подавать надзорную жалобу в Верховный суд Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мировой суд отказал в удовлетворении моих исковых требований.

Апелляционная инстанция (городской суд) оставила решение мирового суда без изменения.

Кассационная инстанция (ВС республики) вынес определение об отказе о предаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

ВС РФ вернул мою надзорную жалобу без рассмотрения по существу, т.к. дело не было рассмотрено в кассационном порядке президиумом ВС республики.

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

Иск пфр о взыскании недоимки по взносам в мировой суд. в удовлетворении иска отказано. Апелляционная жалоба упфр в районный суд. решение мирового судьи отменено. Принято новое решение - иск удовлетворить. Моя кассационная жалоба на определение районного суда в краевой суд. отказ в передаче на рассмотрение. Моя надзорная жалоба в верховный суд. отказ в передаче на рассмотрение т. к. не рассмотрена кассационная жалоба в краевом суде. Что дальше? Тупик?

Судья районного суда (1 инстанция) по административном делу вынес постановление далее я подал жалобу в верховный суд Республики который вынес решение об оставлении постановления судьи районного суда без изменений а жалобу без удовлетворения Куда дальше писать и как будет называться жалоба кассационная или надзорная?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Здравтсвйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Приговор мирового суда, апелляционная инстанция районный суд, кассация Президиум областного суда. Куда я могу обжаловать решение суда кассационной инстанции.? Это будет называться кассационная или надзорная жалоба?

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляционная инстанция отказала в удовлетворении моей жалобы, кассационная инстанция отказала передать дело на рассмотрение в судебном заседании (КРАЕВОЙ СУД), сейчас, если подать кассационную жалобу, в Верховный суд то, о чем можно его просить отменить судебные акты предыдущих инстанций и принять по делу новое решение? Можно статью в которой указывается просительная часть для Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда на апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда по гражданскому делу.

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции было отказано.

Вопрос: следующая инстанция, наименование обращения (кассационная или надзорная жалоба или как-то еще), сроки обращения.

Обратился с ходатайством к мировому судье. Ходатайство отклонено. Обратился с частной жалобой в районный суд. Жалоба оставлена без удовлетворения.

Вопрос: следующая инстанция (областной суд, коллегия по гражданским делам областного суда и т.д. - какая именно).

Какая это будет инстанция (апелляционная, кассационная и т.д. - какая именно).

Как будет называться обращение (апелляционная жалоба, кассационная жалоба и т.д. - как именно).

Нужно ли прикладывать заверенные судами копии определений, или нет.

У нас гражданское дело. В мировом суде мы проиграли. Подали апелляционную жалобу в городской суд.-тоже проиграли.

Теперь будем обжаловать в Верховном суде. Как будет называться жалоба-кассационная или надзорная? А то мы запутались. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение