Бабушка с дедушкой везут внука (моего сына 12 лет) в Казахстан на отдых на личном авто. Обязательно нужна от меня доверенность?

• г. Омск

Бабушка с дедушкой везут внука (моего сына 12 лет) в Казахстан на отдых на личном авто. Обязательно нужна от меня доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно нотариально оформленное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (внук 5 лет) для переезда и отдыха от одной бабушке к другой нужнали доверенность от родителей и можно сделать одну доверенность сразу для двух бабушек, если одна бабушка везет внука через СНГ (Казахстан транзитом), а другая для отдыха в Сочи (в отеле спрашивают разрешение от родителей) Можно оформить одну доверенность и на 3 года?

Внук и бабушка с одной фамилией. Внуку 13 лет. Оба граждане Белоруси. Нужна ли доверенность бабушке, на сопровождение внука, при поездке на поезде из Москвы в Брест. Спасибо!

Бабушка везет внука 6 лет на отдых в Крым. Фамилии у них разные. Нужна ли доверенность от родителей на ребенка? И заверяется ли она нотариально?

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Нужна ли доверенность если бабушка везет внука по территории РФ едем с внуком на море внуку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение