Жители Оренбурга в поисках решения - Что делать при обмане мошенником-знакомым в кредитных сделках?

• г. Оренбург

Я живу в Оренбурге, я заемщик попавший под влияние мошенника. Знакомая попросила взять кредит и обещала выплатить его... но никаких выплат не производит... как позже выяснилось она оказалась мошенницей... известны только её фамилия и номер сотового,,, имя оказалось тоже фальшивым... общались 3 месяца... что теперь делать и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Попросили взять кредит на ее имя его обналичили, она при этом не получила ни копейки, женщина которая попросила ее обещала что выплатит весь кредит за два месяца, так как у нее есть аптеки, мама поверила под честное слово, оплатили первые месяцы и все у нее нет таких денег, что же нам делать как быть с мошенницей ведь ей как нам стало известно удается избегать и судов и закон.

Знакомая попросила взять кредит, платила 2 месяца и перестала. Оказалось, что в деревне еще трое женщин взяли для нее кредит. Что нам делать? Куда обратиться?

Моя знакомая попросила меня чтоб я взяла в банке кредит на свое имя т.к ей не дают я согласилась, и оформила договор на себя деньги которые я получила 35 тыс (сумма кредита) отдала ей. Она обещала выплачивать каждый месяц. Но как выяснилось она не платит. Что мне делать.

Через киви кошелек проплатили за онлайн игру оказались мошенники, можно ли подать в суд есть данные имя фамилия город номер сотового телефона. Сумма маленькая но надо же что то делать с такими мошенниками.

Приобрела номер сотового телефона три года назад. Через год начали звонить и спрашивать прежнего владельца номера, как потом выяснилось он взял кредит и указал его на тот момент, а теперь мой номер сотового телефона. Куда я могу обратиться в целях прекращения звонков с просьбой пригласить прежнего владельца.

Произошел взлом страницы соц. сети и от лица моей подруги попросили перевести денежные средства, позже оказалось что это был мошенник, имеется переписка и номер карты мошенника. Возможно ли вернуть деньги?

Дед оформлял инвалидность 16 лет назад, а потом оказалось что в больнице работала мошенница и по его документам был оформлен кредит, дед обращался в милицию там это и выяснилось. Но теперь когда он захотел взять действительно кредит ему отказывают что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала в 2006 г. кредит, но не для себя, попросила знакомая (35000). Обещала его выплачивать, но оплатила только за первый месяц. Почти год она уже скрывается, я только знаю что она живёт в СПб. Можно ли будет хоть как-нибудь доказать в суде, что ОНА просила взять кредит.

Знакомая в соц сети вконтакте попросила в долг, после перевода написала что Ее взломали и это не она писала. Как наказать мошенника? Или как узнать кто мошенник, так как есть подозрения что знакомая врет. Есть номер карты мошенника, все переписки, операции о списании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение