Возможность отказа от страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке

• г. Нижний Новгород

Я взял потребительский кредит в сбербанке на 200000 руб.+страховка почти 20000 руб. про которую менеджер мне толком ни чего не объяснил, я только на следующий день узнал что можно было от нее отказаться и не брать её.Подскажите я сейчас могу отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Уже только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Напишите сначала претензию в банк и страховую компанию о том, что желаете отказаться от страховки и просите вернуть деньги, сделать перерасчет графика платежей. Если откажут, то тогда обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году взял потребительский кредит в сбербанке 200000 рублей на 5 лет, мне сказали что если не оформить страховку то кредит могут не дать. Страховка обошлась в 20000 р. Можно ли сейчас вернуть страховку?

Взяли кредит в сбербанке 25.05.2017 г 200000 руб нам навязали страховку жизни и здоровья в сумме 36550 руб которую включили в общую сумму кредита подскажите что нужно сделать чтоб отказаться от страховки.

Взял в сбербанке потребительский кредит, при получении кредита, сказали что нельзя отказаться от страховки. После получения денег, буквально через пару дней узнали, что страховку можно и не брать, что она на добровольном соглашении. Можно ли сейчас отказаться от страховки.

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Я взял кредит 2013 году 110 тыс. руб и ещё 20.000 руб. страховка и того 130.000. Только сейчас узнал что страховку эту просто навязали, и мотивировали это тем что без страховки кредит просто могут не одобрить. У меня вопрос сейчас я могу вернуть страховку или уже поздно. Спасибо.

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховки очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она пересчитается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересчиталось и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховка очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она поворачивается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересекались и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке в сумме 200000 руб. Банк мне оформил страховку в стоимости кредита, то есть также 200000 руб. Могу ли я отказаться от страховки?

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Брала кредит наличными (нужны были срочно деньги) в банке менеджер уговорил не отказываться от страховки т.к могут отказать... при этом я у нее спросила когда я могу отказаться от страховки. Она ответила что когда придете в следующий раз вносить платеж по кредиту (а это через 21 день примерно) подойдете и мы посмотрит. Я пришли вносить ежемесячный платеж, подошла к менеджеру что бы отказаться от страховке (той не было девушки, у которой оформляла кредит) а менеджер мне отвечает что от страховке можно отказаться только в течение 14 дней как оформили кредит, и сейчас уже нельзя это сделать. Подскажите как быть теперь? Можно ли что либо сделать что бы они убрали у меня эту страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение