Как отказаться от страховки при взятии кредита в Сбербанке?

• г. Белгород

Взяли кредит в сбербанке 25.05.2017 г 200000 руб нам навязали страховку жизни и здоровья в сумме 36550 руб которую включили в общую сумму кредита подскажите что нужно сделать чтоб отказаться от страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.

Здравствуйте! Уже ничего не сделаете. Договор страхование можно расторгнуть в течении 5 суток с момента заключения такого договора.

Здравствуйте.

Вам для начала надо, чтоб прошло не более 5 дней с момента оформления.

Если так, то можно обратиться в сам банк и расторгнуть договор страхования.

Но это если страховка не КОЛЛЕКТИВНАЯ, тогда Вы не сможете ее вернуть.