Ошибочно указан плательщик в исполнительном производстве - возможные последствия и процедура перечисления денег приставом

• г. Курск

Возбудили исполнительное производство. Долг погасили в добровольном порядке в течении 3 дней. Но пристав в квитанции указал и плательщика и получателя истца. Что может нам грозить и как пристав будет перечислять деньги если ошибся в плательщике. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вы как оплачивали через банк или наличными ?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу, на имя непосредственного начальника этого пристава.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Может ли получатель ренты вступить в наследство за плательщика ренты, или же только остальные наследники вступают в наследство на недвижимость по этой ренте и принимают обязательство по ренте? Получатель ренты по договору пожизненного содержания с иждивением передал плательщику ренты имущество, все оформили в 2005 году, но плательщик ренты умер на 10 дней раньше получателя ренты в 2011 году. Сложная нестандартная ситуация. Спасибо.

Какой ОКТМО нужно указывать в платежке на уплату госпошлины: плательщика или получателя (УФК), если плательщик и получатель находятся в разных городах?

Входит ли в обязанность судебного пристава информировать получателя алиментов о том, что плательщик уволился? И каковы дальнейшие действия судебного пристава? Искать? Или ждать, пока получатель сам на блюде принесет информацию о новом месте работы плательщика? Спасибо.

Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы возбудили исполнительное производство, через сколько дней, если должник добровольно не погасил долг, приставы накладывают арест на счета и имущество.

Бывшая жена отозвала исполнительный лист, но у плательщика остался долг, который она оставила. Договорились, что этот долг (около 200 тыс.) он будет выплачивать ей ежемесячно путем перечисления денежных средств на карту. Сейчас плательщику звонит судебный пристав дознаватель и говорит о том, что от прокурора пришло предписание в отношении плательщика по поводу долга. Могут ли они возбудить уголовное дело? На основании чего и чем это грозит? Плательщик сейчас проживает и работает в другом городе. И второй вопрос: в случае, если он сделает генетическую экспертизу и докажет, что это не его ребенок, останется ли за ним этот долг по алиментам? Благодарю за ответ.

Как вернуть деньги за госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество, если неправильно указан плательщик и адрес плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение