Как удалить судимость после прекращения дела по амнистии?

• г. Пролетарск

Очень прошу Вас, помогите мне пожалуйста!

В 1998 году в отношении меня, моего мужа и г-р Ш. было возбуждено дело по статья 330 часть 1 УК РФ. По результату запроса в ОВД дело прекращено за примирением сторон, а по результатам запроса в районный суд - дело прекращено на основании Постановления Государственной Думы РФ об Объявлении амнистии от 18.06.99 г. О том, что дело было направленно в суд и о его решении мы не знали 13 лет. По документам ОВД упоминается только мой муж и г-р Ш, а в решении суда только мы с мужем. Дело уничтожено за сроком давности, как нам теперь быть?

У меня 5 детей, я работаю в школе, имею губернаторскую награду за достойное воспитание детей. Мои дочь и сын учатся на юридическом факультете и эта ситуация влияет на их будущее. Могу ли я снять эту судимость, и как это сделать?

С уважением Л. Н.

Ответы на вопрос (3):

У вас и нет судимости. В базе данных МВД тоже не числитесь, насколько я поняла. значит и переживать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

У меня 5 детей, я работаю в школе, имею губернаторскую награду за достойное воспитание детей. Мои дочь и сын учатся на юридическом факультете и эта ситуация влияет на их будущее. Могу ли я снять эту судимость, и как это сделать?

Лариса Николаевна, главное не паниковать. не исключено что в базе данных ИЦ МВД вас может и не быть. т.к. единая база данных создана в 2001 году. Просто помалкивайте. вы сами понимаете чем вам это грозит. а если вы внесены в неё. то никто уже оттуда вас не удалит.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, если Вы не согласны с решением, Вам его необходимо обжаловать (УПК РФ не предусматривает уничтожение уголовного дела). Конечно, по амнистии - это не реабилитирующие основания и скорей всего у Вас с этим начались проблемы. Хотя у Вас фактически судимости нет, но сведения об этом останутся на всю жизнь. Звоните, можем заняться вместе Вашим вопросом, т.к. прекращать надо по реабилитирующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Хочу у Вас спросить следующее: в 2002 году дочь была привлечена к суду по ст.144. В результате разбирательства дело было прекращено за примирением сторон. На момент судебного слушания ей было 14 лет. В 2014 году она закончила юридический факультет РГГУ. При приёме на работу в суд, была затребована справка об отсутствии судимости. В справке указано, что написано выше. Считается ли прекращение дела по примирению сторон судимостью? Ей на основании справки из ИЦ МВД в работе в суде отказывают. Прошу Вас разъяснить ситуацию. Спасибо.

Мы с мужем решили усыновить ребёнка, который живёт с нами под опекой почти 3 года, но в справке о судимости у мужа указано, что в 2002 году было возбуждено уголовное дело и прекращено за примерением сторон. Органы опеки, суд не разрешают мужу усыновлять ребёнка. А документы за давностью лет уничтожены. Как мужу стать отцом?

Если прекращено уголовное дело в суде по статья 119 часть 1 в связи с примирением сторон. Скажет ли как-то при оформлении на работу обвиняемого (мужа) и сына (с мужем в разводе). волнуюсь за судьбу сына. Если можно, напишите поподробнее. Муж строитель и сын учится на строительном факультете. Я работаю учителем.78544

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

Мой муж служит в МВД с 1992 года. В 1999 году он был участником ДТП. Уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, в отношении мужа не возбуждалось, обвинение ему не предъявлялось. При этом в постановлении о прекращении дела указано в отношении мужа в связи с примирением сторон. В данный момент проходит переаттестация сотрудников МВД. Муж по статье 29 Закона о полиции не может стать полицейским. Можно ли в порядке надзора пересмотреть формулировку в постановлении о прекращении дела? Как вообще действовать в такой ситуации?

В 1997 году я служил в Армии. Было, в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье злоупотребление служебным полномочием ст. 260 п."б" Ук РСФСР, т.к. деяние произошло при действии УК РСФСР. Суд первой инстанции в октября 1997 года вынес приговор о лишении свободы на 8 лет. Мною была написана кассационная жалоба в военную коллегию Верхорного Суда РФ. Т.е. приговор не вступил в силу. Во время нахождения дела в суде второй инставции выходит постановление Государственной думы ОБ объявлении амнистии от 24 декабря 1997 года №2038-II ГД. Так как я иммел государственную награду то на меня распрастранялся пункт №7 "Прекратить уголовные дела, находящиеся в произвозстве... судов" Я так и сумал поступит суд второй инстанции. Но произошло невероятное для меня. Суд второй инстанции в апреле 1998 года перевкалифицирует мое действия со старого УК РСФСР ст. 260 "б" на статья 285 часть 3 УК РФ и амнистию не применяют, и мне присуждают реальное лишение свободы. Т.е. сделано так чтобы амнистию не применять. На основани этого вступившего в силу приговора меня увольняют из Армии. И я отбываю наказание в ИТК. Мною необнократно писались жалобы в Верховный Суд РФ о нарушении законы при вынесении решения по моему делу. И только в июне 1999 года Военная колегия Верховного Суда приняла обоснованность моих жалоб и принила определение в котором указано что судом второй инстанции нарушена ст.10 УКРФ, мои действия переквалифицированы на ст. 260 п"б" УК РСФСР и я освобожден от наказания. Но если бы анмистия была проведена вовремя - то должны были прекратить уголовное дело и я бы дальше мог служить в армии. Я считаю что амнистия в отношении меня применена не полностью. Помогите применить амнистию в полной мере, востановится в армии и получить компенсацию за необоснованное увольнение. Ведь суд допустил нарушение.

У меня был суд по статье 130 ч 1, дело прекращено по статья 37. часть 1 п.3 на основании закона об амнистии. Теперь на работу нужна справка о не судимости как снять судимость чтоб в справке было чисто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 33

Задать вопрос.

Мои юристы 9

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 501 775 консультаций по темам:

Все темы

Уголовное право.

Постановление следователя о прекращении уголовного дела.

Постановление судьи о прекращении уголовного дела.

Постановление прокурора о прекращении уголовного дела.

Жалоба на постановление о прекращении уголовного дела.

Постановление о прекращении уголовного дела уголовного преследования.

Обжалование постановления о прекращении уголовного дела.

Постановление о прекращении уголовного дела по амнистии.

Срок обжалования постановления о прекращении уголовного дела

Объявление скрыто.

Елена, г. Пермь.

Елена 20.02.2017 17:03

Россия, г. Пермь | Вопросов: 33

Как мне быть? МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ В МАНИТ КАССИРОМ?

У меня был суд по статья 158 часть 1. В суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Как с этим жить? Из головы не выходит это! Получилось это потому что не трезвая была. Жалею об этом! Где работать смогу и как быть! Прошу подскажите пожалуйста ради бога! Как мне быть? МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ В МАНИТ КАССИРОМ? Помогите.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У моего мужа 10 лет назад был суд по хулиганству! Суд решился на примерении сторон! Как можно снять эту судимость и считается ли это судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение