Хочу сдать комнату и съемщик просит сделать ему временную регистрацию, чем это чревато? То есть, плюсы и минусы?

• г. Северодвинск

Хочу сдать комнату и съемщик просит сделать ему временную регистрацию, чем это чревато? То есть, плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (1):

Ничем, она закончится по истечении срока. Даже в суд выписывать не нужно будет обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъёмщик просит сделать временную регистрацию ребенку, для того чтобы ему пойти в школу. При этом съёмшик прописан в другом регионе. Мне как собственнику квартиры в дальнейшем какие сложности могут создать эта временная регистрация ребенка.

Сдаю комнату приватизированную в коммунальной квартире. По договору найма на 11 мес. У съемщика регистрация в Москве, а комната которую я сдаю находится в мытищах. Нужно ли ему по закону сделать временную регистрацию? Заранее спасибо.

Съёмщик жилья просит предоставить ему временную регистрацию в моей квартире. Рискую ли я чем-то, предоставляя ему её? Несу ли я дополнительные расходы, связанные с этим мероприятием?

Имеется комната в комунальной квартире в общей долевой с соседями собственности. Человек просит сделать ноториальное разрешение на временную регистрацию у соседки. Но проживать будет в моей комнате. Чем мне это грозит? Относится ли это к фиктивной регистрации.

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Я прописана в собственной комнате в коммуналке. Хочу сдать в аренду комнату и сделать временную регистрацию жильцу (жильцам). Но скоро приедет мой муж, которому тоже потребуется временная регистрация в этой комнате, но жить мы будем в другом месте. Не откажут ли мужу во временной регистрации из-за маленькой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договора съема квартиры не было. Съемщик заплатил за месяц за комнату. Однако хозяин подал в суд якобы съемщик не заплатил. А прожил месяц даром и съел. В свидетели взял своих жильцов которые поселились позже чем данный съемщик. Суд приговорил выплатить 4200 рублей съемщика. Абсурд. Договора найма не было и суммы указанной тоже. Съемщик съехал в срок до какого числа оплатил комнату. Что нужно съемщику что бы оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение