Возможно ли сделать детей собственниками в другой квартире, при погашении ипотеки на однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала?

• г. Воронеж

Купили квартиру в ипотеку однокомнатную квартиру, часть средств погасили с помощью материнского капитала. Хотели узнать, после того как погасим ипотеку, хотели купить трех комнатную квартиру, можно ли детей не делать собственниками однокомнатной квартиры, а сделать их собственниками в другой трех комнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Можете лишь бы выделили доли детям.

Спросить
Пожаловаться

В 12 году заплатили ипотеку материнским капиталом, двое детей являются собственниками в доле с родителями. Сейчас купили в другом городе квартиру тоже через ипотеку с использованием остатка материнского капитала. Так как квартира в ипотеке, сделали обязательство о том что дети будут собственниками после уплаты ипотеки. Можно ли продать первую квартиру, и как это сделать. Дети прописаны и проживают во второй квартире.

Купили однокомнатную квартиру в ипотеку, хотели покрыть материнским капиталом, и в будущем купить з-х комнатную квартиру, можно ли детям выделить долю не в однокомнатной квартире, а в будущем в з-х комнатной или лучше подождать с материнским капиталом.

Мы купили квартиру по ипотеке и погасили часть квартиры с помощью материнского капитала возможно нам получить возврат 13 % и можно подать сейчас или ждать полной выплаты ипотеки?

Хочу купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала, но мои дети уже имеют долю в трехкомнатной квартире. Как в таком случае будет оформлена новая квартира, могут ли они стать долевыми собственниками ещё одной квартиры?

До брака купила 1-но комнатную квартиру. Вступила в брак, родился второй ребенок. Хочу купить 2-х комнатную квартиру через ипотеку в банке с использованием средств материнского капитала и средств от продажи первой квартиры. Кому в таком случае будет принадлежать квартира? Как сделать так, чтобы муж не имел прав на эту квартиру?

Как продать однокомнатную квартиру в которую в ложен материнский капитал. Если уже взяли трёх комнатную квартиру в ипотеку и можно выделить доли уже в трех комнатной квартире детям.

Мы купили квартиру с использованием средств материнского капитала, недавно погасили остаток ипотеки за эту квартиру, теперь необходимо по обязательству сделать детей собственниками. Вопрос: если потом мы захотим продать эту квартиру и купить большую, как это сделать если дети собственники тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

У меня двое детей (мальчики) 8 и 10 лет. Супруга умерла в 2015 г.

Проживаем в однокомнатной квартире в Домодедово. Дети являются собственниками квартиры в долях. Я, отец, прописан в этой квартире и проживаю вместе с моими детьми и являюсь их опекуном. Решил улучшить жилищные условия, купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку, с последующей продажей однокомнатной квартиры и возврате ипотеки банку. Но опека не даёт разрешение на выписку детей из квартиры, заявляя, что надо сразу прописать детей в другую квартиру. А так как 3-х комнатная квартира по ипотеке будет находиться в залоге у банка, выдавшего ипотеку, поэтому опека не разрешает прописывать детей в залоговую квартиру. То есть продать нашу однокомнатную квартиру я не могу, пока не пропишу куда-нибудь детей. Если прописать временно у сестры, у неё 2-х комнатная квартира в другом городе и там прописано уже 5 человек (без долей). Посоветуйте пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации.

Сергей.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

, если кредит за квартиру погашен из средств материнского капитала? Квартира оформлена в собственность двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение