Продажа однокомнатной квартиры с материнским капиталом при наличии ипотеки и трехкомнатной квартиры для детей

• г. Ростов-на-Дону

Как продать однокомнатную квартиру в которую в ложен материнский капитал. Если уже взяли трёх комнатную квартиру в ипотеку и можно выделить доли уже в трех комнатной квартире детям.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Надо сначала выделить доли детям в однокомнатной квартире. Потом продавать. Но тогда для продажи потребуется разрешение органа опеки.