После вынесения оправдательного приговора в отношении моего обидчика, обидчик обвинил меня в клевете по ст. 129 часть 1 УК РФ.

• г. Москва

Я выступала обвинителем по статье 116 часть 1 УК РФ (побои). При наличии медицинского освидетельствования и достоточного количества свидетелей и доказательств, я не смогла доказать свою правоту и наказать обидчика, так как мой представитель в суде вел себя на слушании дела крайне непрофессионально и открыто бездействовал. После вынесения оправдательного приговора в отношении моего обидчика, обидчик обвинил меня в клевете по ст. 129 часть 1 УК РФ. В суде по ст. 129 мои интересы представлял уже другой адвокат, и постановлением суда меня оправдали, благодаря его отличной защите. Из всего вышеизложенного следует, что представитель моих интересов в суде по ст. 116 не оказал мне полноценную юридическую помощь и поддержку, хотя за свои услуги взял денежную сумму, в несколько десятков раз превышающую сумму указанную в договоре. Куда я могу сообщить о непрофессионализме так называемого "адвоката", который имеет удостоверение адвоката и номер, и предостеречь других людей, которые надеются на помощь, но могут ее не получить.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Существует организация :Московская городская палата адвокатов.

Председатель товрищ Резник Г.М.Туда и пишите. Но то что человека оправдали это вообще огромная победа.У нас не оправдывают.

Спросить
Пожаловаться

Передал адвокату денежную сумму за представление моих интересов в суде и составление иска. В суде адвокат выступал как представитель общественной организации, поэтому суд мне отказал в возмещении расходов на представителя. Как вернуть денежную сумму переданную адвокату?

По гражданскому делу я наняла себе адвоката. Он взял 100% предоплату, обещав отстоять мои интересы в суде. Проработали программу защиты в суде. Я не смогла присутствовать на суде, мои интересы представлял адвокат. На поверку оказалось, что толку с него совсем никакого. Ни один оиз вопросов он не решил, документы, которые я передавала ему для суда, в деле не фигурируют. Как мне "спросить" с такого адвоката, и могу ли я его привлечь к ответственности за невыполнение своих обязательств? Какое воздействие на него может оказать моя жалоба на него в коллегию адвокатов?

Благодарна заранее за ответ.

У меня наверное несколько необычный вопрос. Дело в том, что на протяжение 2-х лет я в суде отстаивала свои права на имущество мне принадлежащие. Решение суда было не в мою пользу. Сейчас, пересматривая материалы дела, я понимаю и точно могу сказать в каких моментах мой представитель в суде не должным образом защищал мои интересы, что повлияло на вынесение решения суда. Могу ли я подать в суд жалобу на действия адвоката и взыскать с него стоимость оплаченных услуг по защите моих интересов в суде.

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Что делать, если организация Защита прав потребителейили её представитель, представляя мои интересы в суде при помощи своего адвоката (юриста) недобросовестно выполнила свою работу, что повлекло, как я считаю, неправильное решение суда об отказе мне возврата оплаты за представителя в сумме 18200 рублей, которые должны были взыскать с ответчика в мою пользу?

Куда обратиться. Моего молодого человека обвинили по статья 228. часть 2. Дело явно свабриковано. На протяжении года у нас длились слушания, где судья и прокурор очень не уважительно относились как к подсудимому так и к адвокату. Могли себе позволить прийти в штатской одежде, прокурор во время того когда адвокат что то зачитывал мог себе позволить разговаривать по телефону, при этом не получив даже замечания. Адвокату всячески закрывали рот, не давали задавать вопросы, кидали в его сторону угрозы. Отказывали в ходатайствах, допросах свидетелей которые могли бы указать на его невиновность. Суд проигнорировал те показания тех свидетелей, которые давали свои показания (при этом свидетели их полностью поменяли). После вынесения приговора, приговор подсудимому так и не выдан, хотя прошло уже две недели, родственникам выдавать приговор отказались. Что делать дальше не знаю. Подскажите пожалуйста куда в таких случаях нужно жаловаться.

Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Может ли адвокат, который не представляет мои интересы в суде, по моей просьбе опросить свидетеля по моему иску, если другой юрист будет представлять мои интересы в суде? (То есть один адвокат взял показания свидетеля до суда, а другой юрист полностью ведет мое дело, так как у него нет таких полномочий, как у адвоката.)

Во вторник мною получено почтовое уведомление о том, что на ближайший понедельник в городском суде назначено слушание поданной мною апелляционной жалобы по гражданскому спору.

Адвокат, который вел дело в суде первой инстанции, в этот день занят другим заседанием, которое пройдет в другом городе, и участвовать не сможет.

А мне на поиски нового адвоката остается три дня - среда, четверг и пятница. Найти за это время адвоката, который изучит 12 томов дела, исковое заявление на 32 листах и апелляционную жалобу на 27 листах, нереально. И получается, что мои права на защиту интересов и квалифицированную юридическую помощь ущемлены.

Не может ли данное вполне реальное обстоятельство быть основанием для отложения слушаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение