Возможность получения бесплатных услуг адвоката в суде в соответствии со статьей 100 ГПК РФ - как осуществить?

• г. Мурманск

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не возможно это сделать, ищите юриста и потом предъявляйте в суде возмещение стоимости этих услуг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ирина, доброго времени суток. Да, вполне возможно, если найдете юриста, который возьмется работать на таких условиях. Не всегда суды взыскивают расходы в полном объеме и не каждый юрист будет тратить свое время бесплатно (это так же не легкий труд и трата большого кол-ва времени). Вы бы стали работать бесплатно, если бы гарантии оплаты не было?

Ирина, ищите. Ценовая политика стоимости юридических услуг различна. Кто за 100 тыс. рублей не возьмется, а кто-то и за 10 000 рублей с удовольствием. Ищите, возможно своего представителя Вы найдете на нашем сайте. На мой взгляд, без оплаты хорошая юридическая помощь не возможна.

Доброго вам времени суток. Без оплаты вас ни один адвокат не будет защищать в суде. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Адвокаты оказывают помощь бесплатно только отдельным категориям граждан. - инвалидам, ветеранам, пенсионерам, состоящими на учете в качестве нуждающихся, - при подтверждении этого соответствующими документами.. Кроме того, бесплатная помощь оказывается не по всем вопросам, - при нарушении жилищных прав, трудовых, вред здоровью. Если вы не относитесь к этим категориям граждан и у Вас нет соответствующих справок, а так же если Ваш вопрос не относится к тем категориям дел, - то никто Вам бесплатно помощь не окажет.

Удачи Вам и всего доброго!

Я очень скромный работник, работаю там где возьмут, так как с хорошей работой очень трудно и по моей специальности безработица. И так как у нас за соблюдение трудового законодательства никто в стране не следит (я имею в виду добросовестно), то труд получается без гарантии оплаты. К сожалению поступают так у нас теперь в основном именно в государственных учреждениях. Зарплата в итоге очень скромная. Необходима юридическая помощь, она стоит дорого и иногда не оправдано дорого, на нее нужно изыскать средства... и не факт что она окажется качественной. А деньги юристы берут вперед, очень большие суммы - (люди бывают столько в месяц не зарабатывают) - без всякой гарантии качества...

Тут уж как повезет. Ищите по знакомым. Но, ни один юрист без предоплаты не будет ничего делать. Потому как юристов тоже клиенты обманывают еще как. И не факт, что Вы процесс выиграете. А даже если и выиграете, то взыскать с проигравшей стороны зачастую ничего невозможно. Вот и получится, что юрист как собака будет вначале документы для Вас готовить, потом в суде работать, потом взыскивать, а в результате ничего не получит.

Адвокаты оказывают помощь бесплатно только отдельным категориям граждан. - инвалидам, ветеранам, пенсионерам, состоящими на учете в качестве нуждающихся, - при подтверждении этого соответствующими документами.. Кроме того, бесплатная помощь оказывается не по всем вопросам, - при нарушении жилищных прав, трудовых, вред здоровью. Если вы не относитесь к этим категориям граждан и у Вас нет соответствующих справок, а так же если Ваш вопрос не относится к тем категориям дел, - то никто Вам бесплатно помощь не окажет.