Вопрос о возможном отказе во взыскании алиментов в связи с устным запросом и способы узнать статус исполнительного производства

• г. Тюмень

В 2008 г в г. Волгограде я подала на взыскание алиментов с мужа на ребенка и переехала в Тюмень, в течении года приставы ни разу не приходили по месту регистрации ответчика (в квартиру свекрови) , после мы снова жили вместе 3 года в Тюмени, родился второй ребенок, за это время в Волгораде приставы приходили в свекрови с целью описать имущество, я звонила из Тюмени и устно объяснила, что проживаем совместно. Сейчас окончательно разошлись. У меня вопрос: могут ли отказать во взыскании в связи с моей вышеупомянутой устной просьбой и как узнать статус исполнительного производства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь снова к приставам, должны взыскать долг за все время. ИЛ отзывается по письменному заявлению

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В данный момент вам необходимо предъявить исполнительный документ в ФССП по месту проживания должника. Сделайте запрос в Волгоградское Управление ФССП о судьбе исполнительного производства. Вам ответят в течении 30 дней с момента получения вашего запроса. При предъявлении исполнительного документа вам необходимо будет написать с какого периода пристав должен будет производить взыскание, но с учетом ст. 113 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на взыскание алиментов 7 октября 2008 г. в г. Волгограде, сейчас проживаю в Тюмени. Денег ни копейки не поступало на расч. Счет. Некоторое время жили вместе и 15.11.2011 г родился второй ребенок. Сейчас места проживания супруга не знаю, помощи не оказывает. Нужны деньги на лечение старшего ребенка. Что необходимо сделать, чтобы получать алименты с истца? Как лишить родительских прав. Спасибо.

Регистрация брака

Я живу в Волгограде. Мой будущий супруг в Тюмени. Регистрация брака будет в Тюмени. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака не выезжая в Тюмень.

Я проживаю в Волгограде, пристав возбудил производство в Камышин. Мной ещё в марте месяце было написано заявление о переводе производства в Волгоград. Пристав дождалась окончания производства и не передала в Волгоград. Теперь возбудила производство по взысканию исполнительного сбора. Можно ли не платить исполнительный сбор ссылаясь на то что пристав не исполнила постановление главного пристава и не передала производство.

Мы жили с супругой в браке с 2005 года. В 2006 году она подавала заявление на расторжение брака и о взыскание алиментов. В 2006 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. В связи с примирением исковое о расторжении брака жена забрала. Жили совместно до 2014 года в 2014 году был официальный развод. Об взыскании алиментов заявления не было. Полностью содержал жену и дочь. Сейчас в 2015 году жена обратилось с судебным приказом от 2006 года в службу судебных приставов с требованием о взыскании алиментов за весь период с 2006 года. Исполнения с 2006 года не было так как жена писала заявление о прекращение исполнительного производства. Какое сейчас необходимо подать заявление? Об отмене судебного приказа? Об прекращении исполнительного производства? Или?

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

Банк подал в суд на взыскание просроченного долга. Живу не по регистрации уже 8 лет. Имущества нет. Доли нет. Приставы уже приезжали по месту регистрации. Там проживает моя мама. Все имущество принадлежит ей. Там они ничего не описали, уехали обратно. Я позвонила приставу и сообщила место жительства. Живу на съемной квартире у сестры. Они 1 раз приходили, но я не открыла дверь, сделала вид, что меня нет дома. Больше они не приходили вот уже 3 недели. Могут ли они, если не найдут меня в этой квартире снова приехать к маме и описать ее имущество? И как долго они могут ходить ко мне в эту квартиру?

Мой бывший муж живет в нашей совместной квартире, где 1/3 принадлежит и ребенку, подал иск о взыскании с меня алиментов на ребенка, который живет в этой же квартире, я живу в другом месте. Место жительства ребенка судом не установлено. Он подал иск на меня о взыскании алиментов на ребенка. Сам - тунеядец, безработный. Как мне избежать взыскания алиментов с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж живет в нашей совместной квартире, где 1/3 принадлежет и ребенку, подал иск о взыскании с меня алиментов на ребенка, который живет в этой же квартире, я живу в другом месте. Место жительства ребенка судом не установлено. Он подал иск на меня о взыскании алиментов на ребенка. Сам - тунеядец, безработный. Как мне избежать взыскания алиментов с меня?

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать.

Я-истец. В 2001 году состоялся суд. В 2002 г. получила постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию денежной суммы. Должники - 2 человека. Соответственно и судебных приставов тоже было 2. В течение года (до 2003 г.) постоянно менялись приставы, уследить было невозможно. За это время по одному должнику приходили постановления о возбуждении в 2003 году и постановление об окончании в связи с невозможностью взыскать денежные средства с должника, так как у него нет в наличии никакого имущества. Подала документы на возбуждение постановления по данному должнику. С 2003 года никаких документов от приставов не получала. По второму должнику как предоставили постановление о возбуждении исполнительного производства в 2002 году - так ни одного документа мне не присылали до сих пор. На мой вопрос (еще давно звонила приставу по телефону): "Почему нет никаких документов?", был дан ответ: "Мы не можем найти должника". Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои действия, чтобы разобраться в данной ситуации. И с чего начать, чтобы как-то узнать судьбу исполнительного производства. Или уже поздно, хотя по одному исполнительному производству писла ходатайство в суд о возобновлении исполнительного производства в сентябре 2006 года. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение